Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 29.07.2018, 19:35  
Anita15 Anita15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Десногорск
Сообщений: 19 Anita15 *
Папиллярный рак щитовидной железы

Добрый день, мне 30 лет, рост 176, вес 95.В 2011 г. обращалась к эндокринологу.Жалоб не было,для обследования после родов.Анализы на гормоны были в норме, на узи нашли узел около 1см, предложили биопсию,но я не поехала.В апреле 2018 года, после вторых родов все-таки решила пройти обследование щитовидной железы.Гормоны в пределах нормы, узел по узи 1.3мм.12.07.2018 по результатам биопсии типичный вариант папиллярного cr.16.07.2018 по результатам узи в Обнинске: щитовидная железа расположена обычно не увеличена.Правая доля: 40х15х17мм, левая доля:39х13х16, перешеек 2мм.Структура левой доле и перешейка не изменена.В правой доле в в/полюсе, толще железы определяется гипоэхогенное образование с нечеткими, неровными контурами, неоднородной эхоструктуры, размерами 7х8х5мм. По результатам узи и повторного пересмотра стекла диагноз: рак щитовидной железы рТ1аN0M0 C 73 стадия I II кл. группа.24.07.2018 проведена гемитиреоидектамия справа в институте имени Цыба в Обнинске .Диагноз после операции подтвердился.Заключение по морфологическому исследованию: инкапсулированный папиллярный рак преимущественно сосочкового строения с прорастанием собственной капсулы и инвазией в окружающую ткань железы и ее капсулу.Рекомендации: дополнительное противоопухолевое лечение не требуется.Эутирокс 75 мкг ежедневно.Через 2 .месяца контроль гормонов, через 3месяца после операции контрольное узи,кт, гормоны.Вопросы:1) Почему по узи размер узла разный был?2)правильная ли доза гормона?3)Правильно ли мне назначили лечение?4)Какая диета требуется после операции с таким диагнозом?5) нужно ли прием дополнительных витаминов?6) Можно ли мне ехать на реабилитацию в санаторий была операция на колене 15.02.2018 хондропластика сустават (дали направление на реабилитацию в Голубое, я должна была поехать 16.07.2018)и можно ли делать мрт суставов?Т.к. эндокринолог по месту жительства в отпуске еще месяц будет, какие мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием