Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.03.2011, 00:08
Marika12 Marika12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Marika12 *
Спасибо,что ответили.Да ,конечно ошиблась,по 500 мг 3 раза в день...
Последнне УЗИ:Матка :длина-41.0,передне-задний размер-32,7,ширина-41,8,Положение-AFV,особенности:без особенностей.Эндометрий 3 мм.Длина шейки матки -норма.Яичники размеры-40,1*30,7(правый) и 47,8*27,9(левый).Правый яичник -жидкостные образования до 38 и до 34 мм.Левый яичник жидкостное образование до 36 мм.Заключение:кисты яичников фолликулярные.Такие фолликулярные кисты не проходят уже полгода.В прошлый раз помогла только лапароскопия,хотя до нее принимала и ярину 3 мес,и регулон 3 мес.,и дюфастон.
Немного повышен 17-он прогестерон ,норма до 0,8 ,у меня 1,02.(март 2011), 1,32 (декабрь 2010)ведь он тоже вырабатывается как надпочечниками ,так и яичниками.Тестостерон не увеличен.,это правда.Тогда я не понимаю ,почему у меня ноги с темными черными волосами по 1,0-1,5 см.,внутренняя поверхность бедер с множеством темных волос и на груди 5 штук длинных и черных?.Получается это такая чувствительность рецепторов кожи?????.Или тогда виновны надпочечники,тоже,наверное, нет -ДЭАС и кортизол в норме,да и 17-он прогестерон не сильно увеличен.
АЛТ-89,23 при норме до 42,АСТ-57,61 при норме до 37.УЗИ ОБП- без патологии,печень не увеличена.
Подскажите,почему все-таки на яичниках образуются кисты?Если вины надпочечников,щитовидной железы(нормальный ТТГ и Т4 при увеличеных антителах к ТПО,я понимаю,АИТ нет,правильно???),яичников,гипоталамо-гипофизарной системы и ИР нет,то в чем проблема? В неправильной выработке ЛГ????или бесполезно искать причину при спкя? Помогите,пожалуйста ,разобраться.
Прошла несколько тестов: !).Госпитальная шкала для самооценки тяжести депресии и тревоги:Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии.
Шкала Бека:мягкая депрессия.А по-другому никак,это было ожидаемо:у любой,абсолютно у любой женщины с бесплодием 5 и более лет будет тревога и изредка депрессия по поводу своего будущего. Это не надо лечить, это лечиться только появлением ребенка в семье)).
Ответить с цитированием