Показать сообщение отдельно
  #38
Старый 08.12.2008, 12:25  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
гепатит С, ДТЗ и беременность...

Здравствуйте, боюсь, что я сюда надолго.
Возраст 26, вес примерно 65, рост 170. первая беременность в 2003 г, рожала сама, ребенок закричал не сразу, лежала в блоке с зондом, оч частые срыгивания. выписали в срок. Абортов не было. Месячные с 13 лет, цикл бывает нерегулярным, средней обильности, когда болезненные, когда терпимо. грудное вскармливание 1год и 5 месяцев, месячные через год после родов. Сейчас вторая беременность, срок - 9 неделя (анализ на ХГЧ от 3.12.2008 - результат 136261.00, норма 12900-190000, по таблице 12900-190000 это 8 недель. ПОследняя менструация 29 сентября, в жк сказали, что уже 11 недель(?)
Какой дате верить?

По гинекологии в 2007 (октябрь) попала в больницу, диагноз гиперплазия эндомеирия, 2 раза были кровянистые выделения в середине цикла. Чистку не делали, только 5 дней уколы. Лечение - консервативное, + гомеопатические уколы, последнее гинекологическое узи : ВВП. Данныз за эндометриоз, полипы эндометрия нет. Постравматические изменения в в миометрии.Это от 17 апреля 2008. должна была повторить через полгода. Не успела 0 щитовидка и беременность. В больнице диагностировали гепатит С, ссылка на эту тему:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66562

Проблемы с щитовидкой (аутоимунный тиреодит) диагностировали при детальном иследовании гепС.
были мои антитела к тиреоглоб. и тиреопероксидазе были 6 и 25, это конец 2007г, а в октябре 2008
Т3 свободный 13.76 при норме 2.63-5.7 пмоль/л,
Т4 свободный 32.50 пр норме 9-19.1 пмоль/л
ТТГ <0.01 при норме 0.4-4 мМЕ/л
Антитела к тиреоглобулину 85.19 при норме <4.1 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 182.25 при норме <5.6 МЕ/мл

обратилась к эндокринологу, когда было обострение тиреотоксикоза (я про такое заболевание тогда не знала!), была тахикардия, тряслись очень руки, дошло до тряски ног и неустойчивости. Меня отправляли к неврологу, кардиологу, там прописывали препараты, но никто точно не мог поставить диагноз, прописывали, наверно, чтобы хоть что то. Помня о гепс я их пока не принимала. К эндокринологу я обратилась сама, доктор сразу установила длиагноз - тиреотоксикоз, досдала необходимое. Начинаю пить тирозол (по 300 мг), через 7 дней 2 поллочски на тесте. Мы до этого планировали беременность, не получалось 3-4 месяца. Я не знала тогда про щитовидку. сразу позвонила врачу, пью уже больше 3 недель пропицил по 150 мг в день, гормон Т4св в норме (от 3 декабря 11,70 при норме (9-19,1). Паралельно АлАт 36,00(норма 0-31), АсАт 24 (норма 0-31). Такикардия намного меньше, руки - ноги не дрожат. Окончательный диагноз Диффузно токсический зоб (ДТЗ)

Переписка с эндокринологами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645

В жк анализв при постановке на учет: по мазку молочница. прописали один врач пимафуцин 0 таблетки + свечи 6 дней, потом отвели к другому врачу , там что то переменами участков связано, теперь акушерка одного врача, а беременность ведет вторая, она прописала свечи ИРУНИН. (кстати, я свечей не видела, только таблетки). Зуд беспокоит, белых выделений нет. Когда брали мазок (от 17 ноября) еще ничего не бнсплокоило, зуд где то неделю назад. Остальные анализв в норме, гепС, ес-но, обнаружен, гемоглобин 116. Еще вопрос по протромбиновой активности: норма 80-и верхняяя граница ручкой на бланке прописана - 110%, мой результат 110%, верх, о чем это говорит?
Дали напрвление в МОНИАГ к эндокринологу. Эндокринолог в Жк удивилась, что я хочу рожать. гинеколог тоже. Гепатит С и щитовидка, я на препарате пропицил буду еще очень долго, всю беременность точно. + принимаю по рекомендации гинекколога, который помог мне с гомеопатией препарат гомеопатический энгистол.
Чувствую себя хорошо, беременность не ощущаю никак, это беспокоит. прошлый раз на сроке 5 недель лежала на сохранении (были тянущие боли).
Уважаемые специалисты! Каковы Ваши прогнозы на здоровогг ребенка при моих заболеваниях. Их полно: суставные проблемы, межпозвонковая грыжа, гастрит с ПОНИЖЕННОЙ кислотностью, печень-селезенка болят и увеличены, зрение - миопия, ослабление конвергенции, и еще , увы, проблемы есть. Имею ли я право так рисковать?

СКРИННИНГ. Когда мнем его точнг надо делать, пожалуйста подскажите. понимаю, в 1 день надо и узи и кровь. Порекомендуйте, пожалуйста, где я могу сделать узи, наверно, мне лучше на аппарате экспертного классса? Пусть платно, но хотелось бы точно. И, если можно, порекомендуйте ХОРОШЕГО врача узи. И лабораторию, где скриннинг делают хорошо.Нам в жк дают напрвление в гемотест, платно, конечно. Но я например знаю, что многие по гепатиту предпочитают другие лаборатории, например инвитро. Или лучше обращаться в гинекологическую лабораторию при гинекологическом центре? Пожалуйста, ответьте, мне скоро надо будет все сделать, успею ли до праздников, когда точно надо все сдать. И, как ВЫ считаете, я в группе риска по порокам? А по щитовидке и гепС?

Из витаминов пью Элевит (по 1 зраза в день), они без йода, йод не принимаю.
И что же купить от молочницы? Только свечи ирунин, или пимафуцин свечи+таблетки? Нельзя ли паралельно принимать эпиген-интим спрей?
Спасибо за ответы заранее.

Ирина.