Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.08.2009, 14:24
rocker191919 rocker191919 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
rocker191919 *
периферическая хориоретинальная дистрофия правого глаза

здравствуйте. в апреле при осмотре у офтальмолога (решил проверить зрение потому что за год до этого ставили спазм аккомодации) мне поставили диагноз цитирую "ДЗН- в Н, макула- в Н, попериферии- в верхнем секторе- начальная ПЧРД с 2-мя участками разрыхления". зрение обеих глаз - 100%, поля зрения в норме, ВГД - 16 мм рт.ст., венный пульс сохранен, калибр сосудов и макула без особенностей, вобщем все остальное впорядке. мне назначили окювайт и бетоптик-S. через 2 дня после осмотра я заметил что иногда в солнечный день если резко перевести взгляд вправо то появляется маленькая прозрачная мушка, которая слегка искажает небольшую часть изображения. я непойму от чего это - нервный стресс или симптом ПХРД. окювайтом я пролечился но бетоптик-S не покупал, потомучто не пойму - зачем мне лекарство против глаукомы ведь давление впорядке? скажите пожалуста может ли ПХРД развиться из-за смещения шейных позвонков (уже более 2 лет) и шейного остеохондроза? давление в норме - 110x70. очень редко максимум бывает 125x70. какие осложния может вызвать ПХРД? не может ли это стать причиной глаукомы? спасибо. очень на Вас надеюсь.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Ваш возраст?
Ответить с цитированием