Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2011, 13:30
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
покраснение века и белые выделения из глаза

Добрый день!

женщина, 30 лет. Два дня назад появились белые выделения из одного глаза, скапливаются после сна в уголке глаза, немного слиплись ресницы, и в первый день были засохшие белые корочки в нижней части глаза, нижнее веко более красное, если сравнивать со вторым глазом.
Сегодня уже не было белых корочек, утром немного белых выделений в уголке, но в течение дня больше выделений не было, нижнее веко вроде тоже получше, но еще красное.
На очную консультацию смогу попасть только в понедельник, хотелось бы получить совет, что можно поделать за выходные самой, так как в понедельник мне на работу, а хожу в линзах.

Я постоянно ношу линзы, а на днях простудилась, болело горло, сейчас кашель, может это стало причиной.
Глаз в принципе не беспокоит особо, не чешется и особо не болит, но судя по белым выделениям и красноте явно не все в порядке... Я стараюсь сейчас особо не напрягать глаза эти дни, пока сижу дома ношу очки, много лежу, но в понедельник на работу...

Вчера промывала глаз пакетиком с ромашкой.
Сегодня почитала на форуме ЧАВО, думаю может купить что-то типа корнерегеля - лишним не будет?
Пожалуйста, проконсультируйте, какие процедуры можно поделать в любом случае до очного осмотра.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием