Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.09.2011, 23:06
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Спасибо. Просто это странное явление началось очень неожиданно: вечером я ещё спокойно работала за компьютером и всё видела, а утром поехала на машине и поняла, что надписи на вывесках двоятся. Подумала, что не выспалась, возможно неудачно лежала ночью, прижав глаз и т.д.. - весь день удивлялась и пыталась читать то одним, то двумя глазами. Поняла, что если закрыть левый - всё хорошо вижу. Легла пораньше спать, не утомляла глаза, назавтра села за комп и поняла, что проблема на месте. Около недели-двух я вообще в панике не могла к этому привыкнуть, потом ощущние немного сгладилось, двумя глазами я начала видеть так как "чётким правым". Когда смотрю двумя глазами или правым - зависит от размера шрифта - или чёткое или чуть размытое изображение. Если смотрю только левым -то именно размазанные тени двоения вдаль от каждой буквы даже при не очень мелком шрифте.
Просто получается, что строки, которые я "плохо вижу" - я их плохо вижу по-разному: правым (нормальным :-) ) глазом я в нижних строках просто затрудняюсь распознать схожие символы : "и" или "н" , "0 или "8". А левым я, уже начиная с третьей строки - вижу все символы, но вижу их с тенями, раздвоением и размазыванием. Я вижу, что это именно "и", а не "н", т.е. смомнений нет, но от этой буквы вдаль уходит размазывание. Вот я и заволновалась - нормально ли это, что два глаза "уходят в дальнозоркость" с разной скоростью и с разными эффектами искажения.
А про помутнение хрусталиков на осмотре сказали - "да, есть в обоих глазах, слева больше, к сожалению эта болезнь "помолодела",ранее такое помутнение начиналось годам к 60-ти.. У Вас пока не катаракта, а незначительное помутнение. Вам нужно теперь ежегодно проходить осмотр на эту тему. И исключите неврологический фактор, т.к. рановато для помутнения." Я конечно же расстроилась... :-)
Назначили прокапать капли, пропить Фезам и придти на уточнение диагноза через 3 месяца. А по поводу "двоения в левом" - сходить к неврологу заодно..
Ответить с цитированием