Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2011, 19:14
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
"незначительное" помутнение хрусталика, посмотрите диагноз и назначения

Добрый день. Мне 45 лет. Пол женский. Зрение всегда было "1", проблем не было с глазами никаких. Примерно в 40 лет начала развиваться дальнозоркость - очки для чтения подобрали "+0,5". Но я ими и не пользовалась почти. Около 3-4 месяцев назад утром резко обнаружила, что текст на вывесках и на мониторе именно двоится, т.е. я вижу буквы, но от них чёткие тени вправо. Присмотрелась - поняла, что "двоит и размазывает" левый глаз. Сходила к окулисту в своём районе - мне сказали, что , есть признаки астигматизма на том глазу, и что просто там зрение сильнее упало, чем на правом. Т.е. раз это "двоение" легко корректируется оптикой, то это проблема зрения.
Сегодня я съездила в центр лазерной хирургии глаза "Доктор Визус" и прошла полное обследование. В заключение мне доктор сказала, что "есть помутнение хрусталиков, но незначительное, и оно не должно давать таких результатов." Но теперь наблюдаться раз в году по поводу этого помутнения хрусталика. Давление в норме, глазное дно в норме, поля зрения в норме. Когда проверяли сегодня зрение - левым глазом, начиная с третьей строки - вижу "буквы" с тенями и двоением. Но я их всё же вижу и могу назвать до 7-ой строки. Заболеваний сопутствующих нет. Из заболеваний 2 года назад была удалена аденома паращитовидной железы, (но и до её удаления кальций не выходил за пределы 2,7.)
----Назначили капли КАТАХРОМ, витамины "Компливит офтальмо". Ещё сказали, что можно пропить "Фезам".
Вобщем я выложу фото заключения и обследования. Что скажете - неужели у меня в 45 лет катакакта началась? Я прочитала, что чем раньше начало, тем быстрее прогрессирует...?
Слова из диагноза расшифровать не могу, словами было сказано "небольшое помутнение хрусталиков". На мой вопрос - на обоих ли глазах,- ответ был "Да, но слева чуть побольше". Мне нужно теперь где-то наблюдаться, наверное не в рамках районной поликлиники? Как быть дальше-то? Ухудшения, операции?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием