Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.08.2011, 19:48
Tanyamih Tanyamih вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tanyamih этот участник положительно характеризуется на форуме
Исходя из своего опыта, я бы то же не советовала торопиться с операцией. Хотя может нас так учат и я просто ни разу не видела результатов лечения при столь рано проведенной операции ? Но я получала реальные результаты от ортоптического лечения : очки, синоптофор, и т. д.,но в более отдаленные сроки т.к. это лечение возможно к 4 годам, и очень часто лишь консервативного лечения (но с окклюзией, с постоянной очковой коррекцией, с аппаратным лечением -по несколько курсов, несколько лет) бывает достаточно для устранения косоглазия и формирования бинокулярного зрения.
Но раз Вы проживаете в Англии, может стоит спросить совета в Вашей стране, именно у детского офтальмолога, кто реально работает с косоглазием, потому что такой подход(как я описала выше) принят в России , но вам-то жить в Англии и в дальнейшем лечиться там же, так как я думаю, что ваше лечение все равно не ограничится только лишь операцией, будет и аппаратное, там , видимо, другой подход и придется подчиниться их рекомендациям , необходимо лишь найти специалиста , которому Вы будете полноценно доверять.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием