Показать сообщение отдельно
  #54
Старый 25.10.2018, 17:50  
katyadav katyadav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 126 katyadav *
Здравствуйте.
Напомню о себе.
Женщина 38 лет.
В августе 2017 удалена правая доля щитовидной железы и проведена шейная диссекция латеральная справа. pT1amN0M0 1 ст.
На супрессивной дозе тироксина. Наблюдаюсь в местном онкодиспансере.
На днях делала планово флюорографию - норма.
Также много лет наблюдаюсь у маммолога с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия.
И вот впервые в этом месяце мой маммолог нашел у меня две фиброаденомы. Они расположены рядом, в левой молочной железе . Узи делалось с эластографией и эластометрией, риск РМЖ - 0%. Фиброаденомы небольшие, маммолог предложил понаблюдать их, назначил повторный прием через 3 месяца (Узи он сам проводит во время приема).
Пока назначил такие препараты, пить 3 месяца непрерывно:.
капли мастодинон.
капсулы эпигаллат.
Подскажите, пожалуйста,
1. Можно ли мне принимать эпигаллат? В инструкции сказано, что с при болезнях щитовидной железы принимать его можно только после консультации эндокринолога. К эндокринологу мне только в марте.
Состав эпигаллата:
экстракт зеленого чая, а именно эпигаллокатехин-3-галлат;
железо (лактат); цинк (сульфат) 2,5 мг; медь (сульфат) 0,3 мг; марганец (сульфат) 0,25 мг; йод (йодид калия) 0,035 мг; селен (селенит натрия) 0,015 мг.
И как эпигаллат и мастодинон сочетаются с L-тироксином?
2. Подскажите, пожалуйста, связано ли появление этим фиброаденом с моим диагнозом папиллярный рак щитовидной железы? Почему они возникли после операции на щитовидке? Это случайность или звенья одной цепи?
3. И честно говоря, я просто в растерянности. Как мне разумно действовать дальше? Надо ли уже сейчас подойти в онкодиспансер к моему лечащему эндокринологу в связи с выявленными фиброаденомами, или прийти планово в назначенный месяц - март 2019 года?