Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 28.05.2009, 21:23
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, без обмана, аплодирую стоя. Как Вы здорово все подмечаете и выруливаете!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Уточню еще раз. Вы вот этого хотите для ваших отношений?
Да, я хочу, чтобы мы оба были счастливы. Чтобы нам обоим было тепло и уютно вместе.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И вот тут мне захотелось обратиться к нашей работе над тестом и спросить вас, как вы сейчас смотрите на предложенную мной тему о муже, не вызывает у вас сейчас протеста мое желание "приплести" в ВАШУ тему его?
Нет. Я скажу больше – первый раз я прочитала Ваш пост на бегу, по диагонали, ничего не поняв. Но между этим и вторым – вдумчивым – прочтением меня посетила мысль… Ой, я потерялась… Может, она посетила меня ПОСЛЕ второго прочтения? Хотя, технически я не была способна прочитать пост еще раз, т.к. меня не было дома… Ну не суть важно. Наверное, принципиального значения это не имеет, хотя любопытно…
Мысль такая: если меня заботят НАШИ ОТНОШЕНИЯ, то, как ни крути, надо вмешивать второго участника этих отношений. И это перекликается с Вашим посылом:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
отношения всегда дело двоих, Диалог.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут конечно можно встать в позу и сказать: пусть он сначала даст мне хоть какой-то знак, что он тоже хочет мне что-то дать. Не обижайтесь, это я не про вас, а просто так рассуждаю о вариантах. И все же мне кажется, что мудрость Женщины (ответственной за отношения в силу особенностей своего пола - так уж сложилось, мы лучше умеем ухаживать за отношениями) состоит в том, чтобы увидев нечто, требующее изменений, начать с себя.
Эта мысль совершенно не вызывает у меня протеста, ибо я:
1) знаю, что он хочет мне что-то дать, что я в его жизни не просто так
2) прекрасно сознаю, что сохранение семьи – в большей степени забота женщины, нежели мужчины
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Нам стоит обратить внимание на тему тепла и близости - тему поля семьи, дающего эту близость, наполняющую отношения содержанием. Тогда не о Личности пойдет речь, не о том, как выпустить ее из подполья, а о том хорошем и ценном, что создает эти содержания(она сама из него выберется благодаря этой теме - ей станет легче это сделать и интереснее).
Да-да!! Что-то мне так радостно стало . А я правильно понимаю, что речь идет о том, что происходит между нами? Ну, как мы с ним вообще живем, чем дышим, что у нас общего, что нас связывает и все такое? То-то я периодически озадачиваюсь тем, что общего между мужчиной и женщиной в той или иной паре, что они делают вместе, в чем проявляется их близость…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как же порадовали меня! Я просто в восторге от ваших рассказов о вашей дочурке. Как ее зовут кстати? Я едва удерживаюсь от того, чтобы начать хвалить ваши принципы воспитания (а вдруг решите, что я поддерживаю в вас "ненужное" чувство гордости?). Кроме шуток.
Знаете, когда я прочитала это – тогда еще, когда читала по диагонали – я вышла из дома с идиотской улыбкой на лице . Спасибо! Любой матери приятно, когда речь заходит о ее ребенке, да еще с позитивной стороны. Мою дочку зовут Ариша . А сама себя она называет Аришенька – видимо, мы чаще всего зовем ее так. И эта «новость» открылась мне только тогда, когда она стала себя так звать. А вообще я была уверена, что зову ее Ариша .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Меня просто восхитила картина, как он этой маленькой женщине дарит цветы. Это ли не знак, что вы прекрасно делаете свое нелегкое дело? И тут снова легкий намек- разве за этот потрясающий результат вы не можете себя поблагодарить?
А при чем тут я? Просто папа любит дочку… Моей же заслуги тут нет… За что мне себя благодарить?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В общем, подводя итог неудавшейся тронной речи, хочу спросить - готовы ли вы оставить тему продолжения поисков того, не знаю чего, или переформулируем цель?
Речь была супер! Ощущение, что предводитель повел войско (Вы – предводитель, а я – войско, ясное дело ) в наступление, и, обуреваемые жаждой победы, мы несемся вперед . Хорошо, пока не несемся, но готовы нестись . Лично я практически бью копытом .
Напоследок задам вопрос (правда, он меня не очень-то заботит, но было бы странно, если бы я не спросила) – значит ли это
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но там, в сказке, за холстом была волшебная дверь, ведущая героев к заветной цели, а в нашем случае у меня почему-то возникло чувство, что за этой картинкой (именуемой нами "поиски спрятавшейся или испугавшейся Личности") - пустота. Там тупик, глухая стена. У меня не вызывает отклика идея, что ее поиск является тем волшебным Золотым ключиком, который поможет разрешить все проблемы, стоит его только найти.
что поставленная изначально цель была неверной? Что мы глубоко заблуждались? Или же эта цель была корректной на начальном этапе, а в процессе работы изменяется в связи с «вновь открывшимися обстоятельствами»?
Ответить с цитированием