Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 30.08.2021, 09:34  
Yanag92 Yanag92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10 Yanag92 *
Post Ттг ниже нормы при гипотиреозе

Здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную возможность задать вопрос по наболевшей теме!
Мне 29 лет, поставлен диагноз АИТ, гипотиреоз. Диагноз поставили в 24 года, раньше никогда щитовидку не проверяла, ттг тогда оказался 7.85 мкме/мл при норме 0.27-4.2. Врачом был назначен эутирокс 100 мг. Примерно через год-полтора у меня случился первый тиреотоксикоз, была отмена препарата, ттг опять вырос выше нормы. С тех пор уже 5 лет у меня пробы подбора дозировки препарата, заканчивающиеся тиреотоксикозом, отмена, рост ттг, опять снижение дозировки. На текущий момент я около года принимала 25 мг, это минимальная дозировка. Вчера сдала анализы: ттг 0.045 мкме/мл при норме 0.27-4.2. Что делать??? Опять отменять??? Я уже не доверяю нашим врачам, обошла в моем городе нескольких, никто не смог помочь. По узи у меня очень маленькая щитовидка как сказал узист. У мамы хашимото. Ещё у меня наследственная дислипидемия, принимаю статины. Велаксин 37,5 от депрессии. Рост 168, вес постоянно скачет, минимальный был 52, максимальный 72. По самочувствию: непреходящая сонливость, вялость, апатия, постоянно жарко, при температуре выше 20 градусов очень плохое самочувствие, по ночам очень сильно потею и просыпаюсь от жуткого холода, повышенная нервозность, раздражительность, чуть что сразу в слёзы. От этих экспериментов с эутироксом Волос на голове осталось катастрофически мало, можно сказать совсем облысела.
Как при такой щитовидке планировать беременность?
Ответить с цитированием