Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.05.2009, 11:44
ArinaKordelina ArinaKordelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Московская область,г Щелково-3
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
ArinaKordelina *
Exclamation Метаболический синдром ?Гипоталамическая дисфункция?

Здравствуйте! Я вчера только узнала о этом сайте и зарегистрировалась, поэтому будьте снисходительны, если я допущу ляпсусы.
У моей дочери нерегулярные месячные,сейчас мы лечимся у очень опытного и знающего врача, но она часто уезжает на симпозиумы и разные конференции.Мы сейчас сдали все анализы и обследования, она уехала и нет приема три недели подряд,причем принимает она один раз в неделю.На сайте я написала все результаты исследований и она назначила нам принимать 2 недели сиофор,с контролем уровня инсулина через две недели. Я почитала форумы и хочу узнать, какую диету надо соблюдать, чтобы не было тошноты и других неприятностей.Сиофор нам назначили после сдачи теста толерантности к глюкозе с инсулином.
Вот результаты этого анализа.
глюкоза натощак(0 точка) 4,00
инсулин 3,04
холестерин5,89
глюкоза (120 мин) 5,6
инсулин (180 мин) 34,9 (норма 2,1-27)
Еще хочу узнать, что значит высокий инсулин после приема глюкозы, это сахарный диабет?
Дочери 20 лет, вес 54 кг, рост 167 кг.
Вот гормоны:26.03.09.(3 день цикла)
ЛГ 13,4
фсг 9,8
прл695
эстрадиол 371
кортизол 502
Дга-С 9,1
ттг 2,2
Т4-св 22,1
17-онр 3,4
амг 12,0
Поставлен диагноз метаболический синдром и гипоталамическая дисфункция. Насчет поликистоза я так и не поняла, мы сделали трехмерное узи рэг и ээг. Если надо, я напишу все результаты. 28 апреля пришли месячные после приема дюфастона.Завтра планируем начинать принимать сиофор. Волнуюсь, не будет ли ей плохо и как правильно питаться.Можно ли есть сахар ? В аннотации к сиофору насчет диеты не написано.Пожалуйста, помогите. И что значит инсулинорезистентность?
Ответить с цитированием