Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.02.2009, 15:21
taivgri taivgri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
taivgri *
Уважаемые врачи! Спасибо вам за советы. И все-таки я настроена на операцию, потому что катаракта на обоих глазах и врач сказал, что читает без очков из-за изменения хрусталика. А глухой и слепой отец(хоть и на ногах и с хорошим давлением) это так грустно. Буду брать по частям отпуск, чтобы водить его по врачам с минимальными нервными затратами. Хотела еще кое-что уточнить. Врач сказал, что из-за помутнения хрусталика состояние сетчатки определить невозможно, и поэтому невозможно определить насколько она будет успешной. Вы пишете, что есть еще какие-то исследования, можно узнать как они называются? Врач сказал, что при операции используется местный наркоз и поэтому возраст не помеха.А, оказывается, что есть еще какие-то нюансы. Напишите, пожалуйста, подробнее про наркоз, я в этом ничего не понимаю. Есть ли эффективное консервативное лечение, если с операцией не получится? А методика операции везде одинаковая? С благодарностью приму все ваши советы.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): А глухой и слепой отец(хоть и на ногах и с хорошим давлением) это так грустно
Ответить с цитированием