Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 12.07.2004, 22:37
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая госпожа профессор!

>Ох, Билл, знаменитый ДАР лечить..
А Вы против этого дара что-то имеете? Судя по всему, Билл имел ввиду пресловутый дар «целительства»… Но, согласитесь, лечить и «целить» - вещи разные? Вы будете спорить?
Так гомеопаты – только выписывают свои препараты. Готовят их – фармацевты сообразно правилам и требованиям фармакопеи. А лечат уже – лекарства… И действие правильно подобранного препарата никоим образом не зависит от личностных качеств врача, их прописавшего, или фармацевта, их изготовившего… Другое дело, то правильно подобрать препарат способен далеко не каждый врач… Но, разве в Вашей профессии не так же?
А дар лечить – это просто врачебный талант? Вы не будете отрицать его существование?

>Никто не против походов состоятельных дамочек\брошенных жен\ипохондриков\эпилептоидных личностей \ артистов к гомеопатам -хоть каждый день - пусть будут чудеса, жизнь так скучна.

Более 60% моих пациентов – дети от нескольких месяцев до 16-17 лет. И к перечисленному Вами списку из отнести не сможете даже Вы… При всем желании.
А те, о ком Вы пишете – убегают от нас, как только убеждаются, что наше лечение – не труд, а долгая, часто нудная работа. Судя по некоторым особенностям стиля изложения Ваших постингов, Ваша профессиональная деятельность близка хирургии. Что, возможно и объясняет Вашу решительность в вопросах, Вам лично абсолютно неизвестных.

>Проблема в "точке возврата" для реальных заболеваний - я уже описывала, в каком виде мы получаем тиротоксиков, приползает, впрочем и гипотироз с гидроперикардом, и ,еле шевеля уже не умещаюшимся во рту языком, сообщает, что вместо гадостного тирокина получает гомеопатию, и гормоны растут,как на дрожжах - ТТГ уже больше 400 ммед\л, гомеопат так рад.
Если нетрудно, постарайтесь вспомнить, где и у кого лечились Ваши страдальцы? И сколько их было? 3? 5? Быть может – 10? Это из тех сотен и тысяч, что у гомеопатов лечатся? Достойно ли так акцентировать внимание на неизбежных ошибках. У Вас их, кстати, не бывает? Если нет – то в зеркало поглядывайте в полумраке – быть может уже нимб просверкивает?

>Есть сладкая парочка- неграмотный врач + целитель \ гомеопат. Эта сладкая парочка активно сотрудничает - один производит кучу ненужных исследований, ставит приблизительные диагнозы , второй подбирает то, что плохо лежит и лечит, лечит...

Ну вот, приехали… Как-нибудь на досуге поинтересуйтесь Законодательством РФ.
Там четко прописаны эти нормы. Что есть целитель… А что есть врач. А гомеопатом м.б. только врач… И если у «гомеопата» нет диплома врача и соответствующего сертификата – то это действительно аферист. Но причем здесь гомеопатия? Мне доводилось видеть «заслуженного профессора-хирурга», который «методом дистантной электромагнитной психотерапии» лечил любые заболевания, кроме рака 4-й степени. И что, я должен теперь размахивать флагом, мол ВСЕ хирурги – проходимцы? Логично ли это?
Любой врач-гомеопат прежде всего определяет степень курабельности случая. И в этом, чаще всего опирается на помощь коллег-аллопатов. И уже после этого принимает решение – браться за лечение, или нет? Но, как и в каждой семье – не без урода…

>А ДАР лечения- скажите, а почему мне не приходит в голову мысль говорить о вылеченых мною \ спасенных etc ( заметьте , и Вы ведь не ждете , что я буду вспоминать как о казусе. о ком-то однажды вылеченном ).Наверное, это было бы нелепо - ведь я ДОЛЖНА уметь лечить и диагностировать свою патологию( а заодно и все примкнувшее \ возникшее \ предбывшее) , что я и делаю ежедневно, и очень даже нормально - при этом не сообщаю громогласно о ДАРЕ ..Если чего не знаю- спрашиваю разумных коллег,и все..

Вот здесь совершенно Вас поддерживаю… Для нормального гомеопата ВСЕГДА интереснее случай, когда он по каким-то причинам не смог помочь. А вылеченные – это рутина и норма. Но, давайте оценим, откуда дровишки?
Сначала, как всегда в таких дискуссиях, обязательно найдется некто, кто с великолепным апломбом ляпнет, мол: «Да вы, гомеопаты, вообще ничего не можете! Ну приведите пример, где и когда Вы кому-то реально помогли?!» Сторона гомеопатов старательно приводит примеры. За которые потом уже с Ваших позиций, их начинают пинать – ах они такие… Скромнее надо быть! Так ведь это не нескромность… Это привычное течение векового спора. И чего спорить? Я знаю Вашу работу и Ваши возможности. И, в случае необходимости, отправлю к Вам своего пациента (или не к Вам, к кому другому – без разницы), и Вы, если сможете, поможете ему. И слава Богу! Мы что – славой будем считаться? Достижениями? Или для Вас, как и для меня, интересы пациента все же выше личных амбиций?
С другой стороны – Вы, при всем моем к Вам уважении, не знаете и не считаете нужным знать мою работу и мои возможности, как гомеопата. Хотите Вы или нет, но тем самым Вы значительно обедняете свои возможности реальной помощи своим пациентам. Но это – уже вопрос Вашей личной совести и амбициозности. Не забудьте только, что в отличие от Вас, случись что, гомеопаты подлежат не корпоративной ответственности перед законом (Помните у Райкина ситуацию с плохо пошитым костюмом? К пуговициам претензии есть? Нет…), а несут личную, персональную ответственность… Согласитесь – разный уровень ответственности.

А та связка, о которой Вы с таким пренебрежением писали - связка «хороший врач официальной медицины – хороший гомеопат» – мне лично видится наиболее перспективным вариантом в стратегии лечения. Снимает обострение, лечит острые состояния соответствующий врач (по профилю), а уж в холодном периоде спокойно и не торопясь начинает работать гомеопат. Вот здесь есть перспектива.

С уважением – Олегович.

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): словоблудие
Tanya G не одобрил(а): За фамильярность и неуважение... А также, извините, за хамство