Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 12.07.2004, 22:26
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Аминазинке.

>Ну что ж Вы так, и Фрица Перлза не почитали ни разу? Почитайте...

Все может быть... Быть может и почитаю. Но - не мое это. Хотя с системой объяснений Вашего метода более или менее знаком. Простите - голая эмпирика. Несколько базисных авторитарно утвержденных в качестве аксиом положений. Которые произвольно меняются после естественной убыли соотвествующего авторитета.Что никоим образом не отменяет действенности и красоты методов.


> "делаю это с удовольствием, поскольку люблю этот метод, хотя сам им не владею"... но работаю...
>Помогаю коллеге. Естественно если меня об этом просят. Но обычно - просят...
И делаю это с удовольствием, поскольку люблю этот метод, хотя сам им не владею.


Уж простите, но поставленные рядом эти две цитаты о многом говорят. Например о привычной уже Вашей вольности обращения с фактами.
Согласитесь, если из фразы произвольно убрать ключевое слово, фраса совершенно изиеняет смысл. ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ! В НАУКЕ ТАКОЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПОДТАСОВКОЙ. Между "помогаю" и "работаю" разница есть? Или только для меня, гомеопата?

>Ну так вот. Самое большое отличие гештальт-терапии от гомеопатии - дозировка. Суть гомеопатии - найти подобное и дать в минус страшной степени потенцированное разведение, так? А суть гештальта - найти фрустрацию, максимально (не гомеопатически, а максимально) ее усилить, и довести клиента до исступления, то есть до катарсиса... Гомеопат такого себе позволить не может.
Ну вот, снова тем же пальцем и в тоже небо...
А о лекарственных обострениях, через которые проводят гомеопаты своих пациентов, Вы конечно неудосужились узнать?

Олегович.