Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 12.07.2004, 21:48
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Аминазинке!
>Методику гештальт - терапии, как и любую другую методику я смогу объяснить любому врачу, потому что оперирую той же самой системой понятий.
Будем точны. ПОПЫТАЕТЕСЬ ОБЪЯСНИТЬ. В результате получится нечто вполне наукообразное. И не несущее никакой информации. Или Вы, в тайне от всех, в своей глубинке уже все тайны мозга и психики открыли?

А с достаточным количеством методов психотерпии знаком. И психотерапевтов знаю достаточно. Как и они меня...

> Если Вас напугал гештальт - терапевт - сходите к другому. МЕТОДИКА ВОСПРОИЗВОДИМА. В отличии от гомеопатии...

А чем меня должен был напугать гештальт-терапевт? Или Вам такие страшеннькие встречались? Я работал на сессиях Марины Таргаковой. Если увидете ее раньше меня - передайте привет, правда она меня должна помнить, как гомеопата из Читы... Но скажете, что я перехал.
И обязательно с нею свяжусь. Если же Вы не видите схожести гештальта и гомеопатии, то одно из двух - либо Вы плохо знаете гештальт, либо совершенно не знаете гомеопатии... Впрочем, возможно и то, и другое.

Кстати, по поводу воспроизводимости результатов. К любому конкретному случаю несколько гештальт-терапевтов подойдут с совершенно разными сценариями (сообразно своим личностным особенностям), но результат будет схожим.
Одному и тому же пациенту с одним и тем же набором симптомов разные гомеопаты неизбежно пропишут одно и то же лекарство. С одинаковым результатом. Обычно - с положительным.

>Что ни гештальтист - член клуба гештальтистов.Что ни гомеопат - гений непризнанный и все остальные - "неграмотные".

Ну почему же сразу - "непризнанный"? А если просто - "гений"? Или - "талант"? Причем за вашим личным признанием - не гонящийся? Наверное - обидно, да?
Есть и у нас свои общества, и свои клубы. Все есть. Жаль, только что отсутствие реального физико-химического объяснения нашего метода пока нет... Вот и находятся желающие объяснить все сразу и сплеча...
А где таких нет? То лекарство от СПИДА находят и рекламируют... То - лекарство от рака... И это все пройдет. Помните - у Соломона?

>Кстати, видеть реакцию - и понять, что происходит - не одно и тоже. На гештальт - группе за кругом обычно сидят трусы (не белье, а трусливые граждане)
Если мне доводится бывать на гештальт-сессии - я работаю... Помогаю коллеге. Естественно если меня об этом просят. Но обычно - просят...
И делаю это с удовольствием, поскольку люблю этот метод, хотя сам им не владею. Не должно пекарю сапоги тачать...

Олегович.