Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 21.04.2022, 00:27  
KatyaSverchenko KatyaSverchenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2022
Город: Керчь
Сообщений: 30 KatyaSverchenko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
л/у до 1 см в поперечнике - норма здорового человека, в длиннике могут быть больше; Ваш вес сейчас соотв. 22 по ИМТ, Ваша цель - 20 при норме 18.5-24, в чем смысл? чем вы сдерживаете "избыток" веса, что у вас в рационе? нет ли у вас орторексии?

Здравствуйте. Я опечаталась там не 29, а 26.
Имею ввиду показатели ферритина.

Ферритин (кол) 26,9 (5,0-148) нг/мл
Железо 19,8 (6,6-26,0) нкмоль/л


Орторексии нет. ИМТ в норме, но есть лишний (на мой взгляд) вес, поскольку набрала не за счёт мышц, а за счёт жира. Живот очень выраженый, "ляшки" друг о друга трутся (простите за такие подробности).
Я была когда-то в таком же весе (66 кг), но чувствовала себя гораздо лучше и нравилась себе внешне.

Планирую просто добавить больше физической нагрузки на свежем воздухе, благо погода позволяет. Рацион, когда стремлюсь сбросить вес, обычно не меняю.

Кушаю разнообразно, не очень "здоровую еду", поскольку могу себя изредка побаловать какими-то пирожными. А в целом стандартно: лёгкие супчики, котлеты, запечённые яблоки, тушёная капуста с мясом, овсянка с фруктами, пюре картофельное, рисовая каша и т.д. и т.п.
Обычный набор пищи жителя СНГ. То, что в столовых обычно в меню есть, то и готовлю. Из "экзотики" иногда роллы, манго.

Спасибо за комментарий, буду знать, что нужны ссылки на предыдуще темы. Видимо, невнимательно прочитала правила.
Ответить с цитированием