Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 10.07.2020, 09:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«синдром запаха рыбы».

Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
....считаю нужным поделиться с вами такими наблюдениями:
(я сначала сочла это своей надумкой, но муж подтвердил)
Вчера от ребенка жутко пахло свежей рыбой, от тела. Я пол дня не могла понять откуда запах, пока не вошла к ребенку в комнату - пахло очень сильно. Понюхала его - пах весь: от шеи и до стоп. И пахлатодежда в которой гулял и потел и пледтна который лег, когда пришел. Помыла его, но запах рыбы остался, не такой сильный как до мытья, на утро запах пропал и до сих пор больше не было. Мы на постоянной основе пьем д3, йод и омегу (ребенок совсем не ест ничего рыбного, даде запах не переносит), утром омегу не стала давать, тк грешить больше не на что было. Совпаление или нет, что запаха не стало и отмена омеги - не знаю, но вот так вышло.
....

https://forums.rusmedserv.com/showth...33#post2877133
думал, что фантазия родителелей но потылся в инернете и столкнулся
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Trimethylaminuria ('fish odour syndrome')
Триметиламинурия (ТМАУ) является редким заболеванием, вызывающим неприятный рыбный запах. Это также называется «синдром запаха рыбы».

Иногда это вызвано дефектными генами, которые человек наследует от своих родителей, но это не всегда так.
В настоящее время нет лекарства, но есть вещи, которые могут помочь

Симптомы триметиламинурии могут присутствовать с рождения, но они могут начаться только в более позднем возрасте, часто в период полового созревания.

Единственным симптомом является неприятный запах, обычно гниющей рыбы - хотя его можно охарактеризовать как обоняние, как и другие вещи, - который может повлиять на:
• дыхание
• пот
• моча
• вагинальные жидкости

Запах может быть постоянным или может приходить и уходить. Вещи, которые могут сделать это хуже, включают:
• потливость
• стресс
• определенные продукты - такие как рыба, яйца и бобы...
.........

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
annainet одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием