Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 10.09.2009, 04:34
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Мне самому интересно, как звучит в контексте антипрививочной пропаганды документированная выделением вируса смерть 3 146 человек и сдвиг максимальной частоты смертей в страны, где гриппозная вакцинация имела минимальный охват. Найдите. Можно будет обсудить.
"Эксперта" из меня не получилось, вынужден Вас разочаровать. Остаюсь банальным потребителем.
Информацию по теме в достаточном объеме мне обнаружить на русскоязычных ресурсах не удалось. То есть у меня не появилось информационных оснований ни согласиться с Вами, ни опровергнуть Ваши предположения или наблюдения.
Но кое-что малое выяснить удалось: "Эти заключения становятся еще более важными по мере того, как пандемия все шире распространяется в развивающихся странах, где миллионы людей живут в условиях нищеты и имеют многочисленные проблемы со здоровьем при крайне ограниченном доступе к основным видам медицинской помощи." - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] То есть, минимальный охват прививками сочетается с условиями нищеты и многочисленных проблем со здоровьем из-за глубоких экономических проблем в этих странах. Какой фактор решающий?
Как я понял основной "удар" "Мексиканской вспышки свиного гриппа" приняли страны Латинской Америки и США. Что бы это значило?

В "антипрививочной пропаганде" мне удалось обнаружить "коварной замысел": представить дело так, что вся эта истерия раздувается в рамках "антикризисных" мер в поддержку фарминдустрии - "кому война, а кому - мать родна"...