Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 19.01.2009, 16:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я доверяю своим глазам. Будучи студенткой 4-го курса я работала в реанимации, и как раз попала в разгар эпидемии. Это была не-инфекционная больница, и там были больные с поздними осложнениями - параличами, которые постепенно прогрессировали, и с моикардитами (это вообще ужас был, как люди гасли на глазах).
И теперь я доверяю смвоим же глазам - являясь консультантом все той же реанимации, после окончания мною университета, в течение 11 лет работы фтизиатром я не видела и не слышала от коллег о поздних осложнениях дифтерии, которые бывают исключительно у непривитых. Крупы - да, те бывают, но с крупом справиться легче в разы...

Все пациенты с поздними осложнениями имели давность прививки от дифтерии более 10 лет, это были взрослые (и вполне социально нормальные) люди.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием