Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.01.2009, 12:41
Lesi Lesi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lesi *
Меня удивила позиция врача-фтизиатра, которая пишет такие нелепые вещи: "Но что вот лично ВАМ, как бабушке, которая пользуется интернетом, помешало год назад придти сюда и задать вопрос, не написать массивный эмоциональный текст, а задать конкретный вопрос о ребенке? Ну мы бы посоветовали бесклеточную вакцину (инфанрикс, например), сделали бы индивидуальный график - Вы описываете типичную историю с АКДС.
Ну если у нас такая идиотская (ничуть не спорю, повторю) система, что родителям-то мешает искать информацию и задавать вопросы?"
Почему родители, бабушки, дедушки должны выискмвать информацию по поводу прививок? Почему они должны думать о их составе, аллергических реакциях? Это работа врачей-фтизиатров и педиатров. Они должны предлагать альтернативу и рассказывать о последствиях. Только ведь этого не происходи. Галочку поставят, авось реакции не будет. А родители потом волосы на себе рвут. Получается, что я должна для своего ребёнка быть квалифицированным доктором? Зачем тогда существуют доктора?

А по теме скажу вот что. У меня оказывается аллергическая реакция на дифтерийно-столбнячную сыворотку. Это выяснилось только по моей инициативе в 30 лет, когда на меня просто таки наседали по поводу прививки. А я без анализа отказалась её делать. Теперь имею пожизненное освобождение. Страшно подумать, что могло бы быть и чем обернуться. Вот так и детям никто не делает никаких анализов по поводу аллергии на компоненты, входящие в состав вакцин. Всё на авось.
Ответить с цитированием