Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 30.11.2008, 00:39
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
Не совсем согласна с Вами. У меня были проблемы при рождении младшего сына. длительный период ипоксии, родился с двойным обвитием пуповиной, закричал не сразу - но никто ничего не сказал. Хоть он и был четвертым, но с такими проблемами не сталкивалась Мне так же сказали, что ребенок здоров, и ни к чему мне сильно переживать, ну, будет реагировать на погоду (кстати, забыла сказать, что внук тоже очень сильно реагирует на погоду, ухудшается сон, начинает капризничать, плохо ест, постоянно сильно потеет, особенно голова, когда засыпает, регулярные боли в ногах - при ходьбе или в покое - не важно. - этими проявлениями он похож на своего дядю.) - и все.
Однако все оказалось не так просто. Когда к 4-5 годам можно было поставить вопрос о гиперактивности, мне тоже сказали, что все ОК, не беспокойтесь, не делайте ребенка больным. А когда в школе начались проблемы с учебой и появились соматические расстройства на нервной почве(носовые кровотечения, проблемы с ЖКТ при малейшем нервном напряжении, независимо от того чем, как и сколько я его кормлю, ) - вот тогда ТОЛЬКО ОДИН ВРАЧ сказал мне, что ноги этих проблем растут из проблем родов. Но было уже поздно. В подростковом возрасте такие проблемы решить сложно уже. очень пострадала учеба, т.к. иногда ребенок лежал в стационаре по 4- мес. в году.Хотя мне говорили, что мы его посто очень избаловали, однако военно-врачебная комиссия (на основании обследования в стацинаре) подтвердила, что проблемы есть. В армию не пошел, однако то, что со здоровьем проблемы и сейчас - это не сильно радует. врач стационара сказала, что, если бы в раннем детстве приняли меры - в том числе обязательный лечебный массажв первые 2-3 года - многих проблем можно было бы избежать.
Вот я и боюсь, что и с внуком будет похожая история.
Ответить с цитированием