Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.10.2012, 15:38
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Соматогенно-обусловленное тревожно-депрессивное расстройство.

Здравствуйте..

У меня с детства очень неустойчивая психика. И любая чуть более сильная болезнь так выбивает меня из колеи, что лечащие меня в больницах врачи первым делом вызывают ко мне на консультацию невропатолога или психиатра. Я никогда не отношусь агрессивно к такому подходу, а наоборот у меня уже появился комплекс, что даже соматические болезни я пытаюсь отнести к расстройствам своей психики. Хотя когда обычно я здорова, то психика у меня более уравновешена. Легкие болезни на мое психике не отражаются.

Не так давно я перенесла обострение бронхиальной астмы (вот тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247790) и течение этой болезни опять отразилось на моем поведении и писхике. После перевода из нашей местной провинциальной больницы в областную, я, с большей вероятностью, выглядела в глазах врача совершенно безумной и поэтому ко мне тут же был приглашен невропатолог, который поставил мне диагноз "Соматогенно-обусловленное тревожно-депрессивное расстройство" и назначила лечение:
-бифрен 250 мг 3р/д 2 мес
-буспирон 5 мш 1/2т утро и в обед
-ципралекс 10 мг 1/д 3 мес

Но мой лечащий врач-пульмонолог почему-то не остановилась на этом и дала мне направление в психиатрическую больницу на консультацию к психиатру. Психиатру я пожаловалась, что с детства имею некоторые фобии. Психиатр ответила, что это не её профиль и отправила к психотерапевту. Психотерапевту я опять пожаловалась на свои фобии, которые обострились в этом году, после долгой болезни, перенесенной зимой. К сожалению, диагноза мне психитерапевт не поставила.. А именно этого ждал от неё мой лечащий врач-пульмонолог. Но лечение невропатологом забраковала и назначила свое:

-миртастадинон 15 мг 1/4 т вечер /3 месяца
гидазепам 0,2
1/2 утро, 1/2 обед - 1 неделя
1/4 т утро, 1/4 т. обед -1 неделя
бетамакс -50 мг 1 таб утро -3 недели

Я специально повторно сейчас прошла тесты на депрессию и т.п.

Цитата:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Цитата:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
Цитата:
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
отвечала максимально честно
Цитата:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Ложь: 5
Аггравация: 5
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Зимой мне психиатр поставил диагноз "Астено-невротический синдром, Без острой продуктивной симптоматики и рекомедовл -нейровитан 1т 3 р/д, гидазепам по 1 2р/д-10 дн, Эглонил 50 мг по 1 т. 2р/д-2 недели.


На данный момент из психических отклонений наблюдаю у себя вздрагивание от резких звуков и иногда прислушиваюсь к своей болезни.

Нуждаюсь ли я на данном этапе в медикаментозном лечении? (хотелось бы всё-таки по меньше нагрузки на бедную печень) И какую из 2-х (3-х?) схем лечения всё-таки выбрать? Может какие-то лекарства в схемах лишние?
Ответить с цитированием