Показать сообщение отдельно
  #7733  
Старый 27.04.2016, 16:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Это как маячок. Когда нравится- хочу, разливается теплом, когда не хочу-не нравится, мигает - сигнализирует - появляется чувство отвращения, чувство холода. Бывает как ком встает, который со временем уходит. Это ком обычно бывает от того что не нравится, испытываю сопротивление.
сигналы ясные. Тепло, холод, отвращение, ком. Здорово

Цитата:
Я хочу сначала глазами и рецепторами на языке, слюна начинает выделяться и я предполагаю, что это вкусно. Потому что когда-то ела и мне нравилось.
Привлекательный вид -- слюна -- предположение, основанное на воспоминаниях -- положили в рот -- невкусно, отвращение, рвотные позывы -- продолжаете есть.

Вот такая последовательность.

Я понимаю, как Вы считываете сигнал слюны и голода (кладете в рот), а вот что происходит с ТЕЛЕСНЫМ сигналом отвращения? В выборе продолжать есть Вы опираетесь на размышления (когда-то я это ела, раньше мне нравилось), давитесь и едите. При этом желудок спазмируется и выталкивает, а Вы заталкиваете внутрь.

Откликнитесь размышлениями, Арина.

Цитата:
Но следующий кусок, то глазами хочется, вдруг я ошиблась, пока ела первый.
тогда вопрос: Вы голодны в принципе, это сигнал из памяти, мол, раньше ж ела, или действительно хочется именно мяса?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна