Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.06.2019, 12:37
Ngavamom Ngavamom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ngavamom *
1. Фосфоглив пить и 10 инъекций назначил инфекционист в поликлинике по месту жительства. Тогда отменяю прием Фосфоглива.

2. К сожалению, ничего такого при беременности мне не говорили. Я наблюдаюсь с 2012 года в гепатологическом центре при Первой инфекционной больнице на Соколе. Туда меня отправили из местной поликлиники. Я была там на консультации в 11-12 недель беременности с этими результатами анализов:
Цитата:
Сообщение от Ngavamom Посмотреть сообщение

2017 год: Беременность
Бил.об – 10,5 мкмоль/л
АлТ – 44 мкмоль/минл
АсТ – 27 мкмоль/минл
Hb - 15 г/л
Эр - 4,76х10^6/мл^3
Лей - 7,18х10^3/мл^3
Тр - 184х10^3/мл^3
ТТГ - 4,37 мМЕ/л
СТ4 – 14,62 пмоль/л
HBsAg +
aHCV -
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический гепатит В без дельта-агента, незначительная активность. Хронический холецистит
РЕКОМЕНДАЦИИ: Мониторинг
Сказали, что в терапии не нуждаюсь и чтобы приходила после родов.

На 36-37 неделе была еще у одного гепатолога в частной клинике с анализами от 18.04.2018. Тоже ничего не назначил и сказал прийти после родов со свежими анализами для обсуждения назначения ПВТ Тенофовиром.

3. Интерфероны назначили на Соколе 16.04.2019. Также 10.06.2019 сходила к гепатологу в частную клинику. Назначили Бараклюд. Затем вновь 11.06.2019 сходила на Сокол, начитавшись про побочные эффекты от интерферонов. Врач сказала, что вместо интерферонов можно пить Бараклюд или Тенофовир. Но тогда лечение затянется надолго и про беременность можно временно забыть. Про комбинацию препаратов не говорили.

4. Малышу после рождения вкололи иммуноглобулин и прививку от гепатита Б. Далее мы его прививали по усиленной схеме (0-1-2-12). Кровь на гепатит Б не проверяли еще.

Юсиф Мусаевич, я сейчас в замешательстве, что в моем случае более целесообразно? Интерфероны, Бараклюд или Тенофовир? Или еще какие варианты ПВТ? Побочные эффекты интерферонотерапии пугают. Не очень хочется заработать еще других болячек на всю жизнь.

Очень прошу Вас, высказать свое компетентное мнение по моему случаю, чтобы помочь мне с выбором ПВТ.

С уважением.
Ответить с цитированием