Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.05.2012, 11:07
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Обращение в ПНД и исскуственное зачатие

Добрый день. У меня сложилась такая необычная ситуация. Мы с мужем хотим завести ребенка. Но занятия сексом с ним вызывают у меня категорический протест. Я ходила к психологам, консультировалась тут на форуме (правда не совсем по этому вопросу). Многие психологические проблемы решились, когда выявилась плохая работа щитовидной железы и были выписаны гормональные таблетки (эутирокс). С ними я чувствую себя гораздо лучше, бытовые отношения с мужем хорошие. Он у меня вообще молодец Но вот про секс с ним не хочу даже думать. Барьер. Непреодолимый.
Но вопрос не в этом. Мы решили не биться головой в этот барьер, а пойти на исскуственную инсеминацию. Физиологических препятствий для беременности не выявлено никаких. Гинеколог постоянно подталкивает к естественному пути. Это вызывает у меня желание заорать: "НЕ ХОЧУ!". Раньше я сдерживалась. Сегодня не выдержала и устроила истерику у нее в кабинете. После, успокоившись, вспомнила, что не принимала эутирокс сегодня. Наверное это повлияло....
Гинеколог отправила меня в ПНД к психиатру-сексологу. В направлении написала диагноз "Психоз?". К психиатру я пойду. Мне сказали, что у сексолога я могу получить заключение о невозможности забеременеть естественным путем. Без подобного заключения ЭКО делать не будут. Но хотелось бы представлять последствия этого шага для моих попыток забеременеть. Ведь, если буду наблюдаться в психдиспансере, меня и близко к программе ЭКО не подпустят?
Просветите, пожалуйста, остается ли при таких обстоятельствах надежда родить ребенка?
Ответить с цитированием