Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.02.2007, 17:23
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Вторая замершая Б. Что делать?

Здравствуйте Ув. Melnichenko.
Я к Вам уже обращалась с вопросами по поводу невозможности забеременеть, привожу ссылку на старую тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12834
Дело в том, что после 2х лет лечения(пила бромокриптин, сиофор, прогинова, а после гомеопатия, сделала ЭХОГСС,прошла курс физиотерапии(электрофорез с медью)), мне все-таки удалось забеременеть(в декабре 2006), но к сожалению как и в первом случае(первая беременность в 2003 году) снова произошла замершая на раннем сроке. Удалось мне забеременеть после 4 месяцев приема прогинова+бромокриптин(на нем росли фолликулы но не рос эндометрий), после была назначена гомеопатия(Гормель) на нем эндометрий начал рости, и в том цикле когда получилось беременность он был 8мм, но плохой по структуре.
Гормоны последнее время все в норме, кроме низкого эстродиола и в 2 раза повышенного 17-ОП. Эстродиол мне пытались повысить, а вот 17-ОП игнорировали, т.к. другие андрогены были в норме. Во время беременности, мне проводили сохраняющую терапию, сдавался ХГЧ в динамике(тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28099 ). Во время беременности сдала анализы на гормоны(нормы с учетом срока беременности):
Эстрадиол 150 (норма 217-7736)
Тестостерон 2,46 (1-8.0)
ДГЭА 3,31 (0,5-3,1)
Андростендион 4,99 (норма для не беременных 0,3-3,5)
17-ОП к сожалению там не делали, был назначен преднизолон по ½ таб в день, но было уже поздно. Чистку мне не делали, ждали месячных.
Сейчас у меня первый цикл после ЗБ, делала узи на 23 ДЦ, эндометрий 8мм, трехслойный, есть ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве, т.е. овуляция была. Мы сейчас предохраняемся, т.к. я не хочу повторения, и третью ЗБ я не перенесу, тяжело психологически. Причину мне не сказали, предположительно повышенные андрогены. Назначена консультация генетика.
Ответе мне, пожалуйста, могли ли повышенные андрогены, а в частности 17 ОП, повлиять на беременность и вызвать ЗБ? Тот же вопрос о пониженном эстродиоле во время беременности. Что бы вы мне посоветовали, что бы в дальнейшем избежать ЗБ, и с наименьшим риском выносить ребенка?
Ответить с цитированием