Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.01.2009, 18:18
asenish asenish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
asenish *
Спасибо за ответ.
Пролактинома выявлена на МРТ, размеры 0,6*0,5 см. Обследовалась на гормоны. Пролактин 1871,9 мМе/мл при норме 72-598. Так же сдавала анализы на гормоны ЛГ, ФСГ, тестостерон, дегидроэпиандростерон, эстрадиол, прогестерон, ТТГ. Все показатели в норме. Для снижения уровня пролактина уже в течении года пью Достинекс. Препарат переношу хорошо, сейчас принимаю по 1/2 таблетки 1 раз в неделю. На биг-пролактин анализ не делала, тк врачи не назначали. Так же была консультация нейрохирурга. Он мне порекомендовал ограничиться приемами гормональных препаратов, те оперативное лечение мне не показано из-за небольших размеров. После выскабливания в мае 2008 чувствовала себя прекрасно. Месячные пришли точно в срок, были безболезненные. Еще через месяц месячные прошли очень обильно, с болями и сгустками. Потом опять раньше времени они обильно прошли. УЗИ сделано ближе к началу месячных на 21 дц по рекомендации гинеколога. Видимо что то увидеть там хотела. Повторное УЗИ она тоже назначила ближе к месячным. У меня прямо так в карте и написано УЗИ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ. Я все ваши рекомендации прочитала, спасибо огромное. У меня к вам только одна просьба. Врачи все разные, понять кто правильно лечит не возможно. Только путем проб и ошибок. А ошибки для меня сейчас дороги. Очень хочу детей. Напишите, как понять, что врач правильно назначил лечение? Всего консультируюсь у трех врачей. И все по разному говорят: то рожай, потом лечи аденомиоз, то сперва аденомиоз лечи, потом рожай. А кто вообще настраивает на то, что беременность дар божий и врачи перед многим бессильны. В том смысле, что и больные вынашивают крепышей, а здоровые не могут.
Ответить с цитированием