Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.05.2022, 15:28
kirich1982 kirich1982 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Химки
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirich1982 *
Здравствуйте. Гипотериоз, эндокринная офтальмопатия с 15ого года. Прошел пульс терапию, радиационную на мышцы глаз, иньекции гкс под глаза (единственный этап, который дал заметный эффект на глаза. Выстояние уменьшилось). Двоится. Принимаю эутирокс так- год-полтора максимум выдерживаю-бросаю, потому что ну край. Потом надо врачам показаться-возобновляю прием, пока ваш любимый ттг в норму не прийдет. Потом очередное заключение, что ниче не изменилось, но вы продолжайте прием тироксина, обратитесь к неврологу там, психологу.... Мышцы мои все постоянно в тонусе когда принимаю тироксин. Чем больше доза-тем сильнее напряжение. Расслабляться вообще перестаю. Чувсто неестественности убивает все-и настроение и либидо, аппетит, короче все падает в ноль. Жизнь робота какая то. Ну вот я и думаю- ну раз эффект для глаз моих положительный достается такой ценой, ну и ну его нафиг, залепить корявый глаз к чертям да жить без терапии. Это ж из пушки по воробьям получается.... Чтоб мышцы глаз натянулись и стали лучше свои функции выполнять надо все мышцы тироксином напречь.....А то для мышц глаза напрягалку еще не придумали.... Ну пойти с этими проблемами к неврологу, психологу, че бы там не выписали, мышцы будут расслаблять медикаментозно, допустим, ну и смысл приема тироксина тогда? Понимаю-отек там, все дела, жизнеугрожающая ситуация, но как то жестоко по отношении к себе жить в таком состоянии. Терпеть долго не получается, лекарства безрецептурные не помогают. И про операцию на мышцах глаз такой же вопрос-зачем делать ее при эутиреозе, под наркозом мышцы глаз-то тоже расслабятся...? Простите заранее мое невежество.... Вы врачи, профессора, а я подопытный кролик, всмысле тяжелый пациент)
П. С. Не пью, не курю, сопутствующие-грыжа поясничного отдела, протрузия шейного, гепатит ц, остеопороз, энцефалопатия смешанного генеза, полинейропатия, в 2013м сбила машина в левую сторону меня (перелом левой орбиты, нижняя часть, трещина есть, в котору провисает жир с мышцой(по данным кт)). Глаз уехал в 2015м, правый. И еще, небось куча всего, что вскрытие покажет).
Спасибо.
П. П. С Я спорить нискем не собираюсь, рассказал что чувствую, как живу, хочу лишь консультацию получить.
Ответить с цитированием