Тема: Пессарий
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.09.2010, 17:51
Tatyana12345 Tatyana12345 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: п.Сонково Тверской обл
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyana12345 *
Влагалищным мне никто и не измерял, хотя в принципе он у них есть. Я сходила в женскую консультацию спросить - 2 последних дня ощущала потягивание в одной точке - справа сверху от лобка исключительно по дороге домой с работы - идти около 20 минут пешком. И все! Врач видела меня в первый раз, видимо, посмотрев на мои диагнозы, молча написала направление в стационар. У меня хр.гломеулонефрит и был рак щж, операция 2001 год, тема здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150830 Сначала меня не хотели ложить - нет показаний,потом осмотрели три дежурных врача, тоже ничего не нашли. В Пн пришла лечащий врач, сходу нашла повышенный тонус матки, хотя у меня все эти три дня вообще ничего не болело и назначила магнезию. Через два дня она захотела меня выписать и пригласила на осмотр, где сказала о пропускании пальца и мягкой шейке, тут же стали смотреть на узи, причем втроем, один врач говорил,что все нормально, другой молчал, а лечащая говорила, что вот так ничего не видно, но если посмотреть как-то под углом, то вроде бы что-то не так. В итоге она мне сказала покупать пессарий. Результатов того узи в выписку мне не написали, а я сама про пессарии ничего не знала. Перед выпиской решили сделать мне полное узи - срок сейчас почти 22 недели. По плоду все в норме, околоплодные воды норма, амниотический индекс 15,6 , плацента до 47 мм с расширенными ??? 1 степени, цевиркальный канал 31 мм, внутренний зев воронкообразный, расширен до 13. При этом когда мне меряли этот канал, на мониторе размер был 36,67 - это принято отнимать 0,5? И внутренний зев был сначала закрыт, врач мне сказала потужиться, и тогда канал приоткрылся с одной стороны, но по измерниям я видела 0,5 - здесь принято прибавлять? А тужиться на узи - это норма?
Ответить с цитированием