Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.07.2019, 13:23
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
Тромбоз подключичной вены у ребенка.

Здравствуйте!
Столкнулись с такой проблемой... Дочка (15 лет) была в Анапе, в лагере, прилетела, было все в порядке. Через 2 дня внезапно отела и посинела правая рука от кисти до плеча, увеличилась в объеме на 4 см. Поехали в детскую хирургию, сделали УЗИ, на нем ничего не нашли... Принимающий врач объяснил, что их УЗИст некомпетентен в сосудах, да и вообще детская хирургия не располагает детскими сосудистыми хирургами, поэтому позвонил во взрослую больницу, сам договорился, чтобы нас приняли. Мы приехали во взрослую, там нам сделали УЗИ и сразу же обнаружили тромб подключичной артерии, размером 25х8мм, расширенные вены и нарушенный кровоток. В этой больнице нам в госпитализации отказали, ссылаясь на возраст дочери, что они могут принять только от 18 лет, и обратно на перевозке отправили нас в детскую хирургию на госпитализацию. Это все было ночью. На следующий день врач вызвал меня на разговор, где сказал, что им самим придется лечить, такие законы... Сказал, что в операции дочь не нуждается, что лечение предстоит долгим. Сегодня идет 9 день госпитализации, дочери делают ежедневные капельницы, уколы 4 раза в день (гепарин и что то еще, точно не знаю), таблетки аспирина и детралекса. Задаю вопросы врачу каждый день, есть ли результаты от лечения, на что врач говорит одно и то же, что ему не нравится коагулограмма, что нет никакого сдвига от лечения. УЗИ делают через день, тромб на месте, кровоток нарушен... У меня вопрос, верно ли, что не делают дочке операцию, может нужно все таки удалить тромб?
Какая вероятность отрыва тромба?? Почему нет результата от лечения? Или брать дочь и увозить ее в Челябинск? Это ведь ребенок, и такая болячка, а лечат ее даже не сосудистые хирурги!!! Откуда она вообще могла взяться? Забыла написать, травм у ребенка не было, укусов насекомых на теле нет. Документы и выписки никакие приложить не могу, так как дочка еще находится в больнице. Прилагаю только фото руки на момент поступления в больницу. Сейчас отек спал, за счет компрессионного рукава, но не до конца. Спасибо огромное за ответы заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4986-25-07-19-15-19.PNG
Просмотров: 42
Размер:	769.9 Кб
ID:	187112  
Ответить с цитированием