Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 15.01.2002, 03:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Текст заявки на метод диагностики был давно составлен и где-то гуляет уже больше года (может, патентовед был слишком пьян и забыл, для чего его вызывали). Но пока медицина пребывает в состоянии благодушия по отношению к цитопаразитам и свято верит в ПЦР, публиковать все это - значит наживать лишних недоброжелателей, поэтому я и не тороплю. Как не тороплю и все остальное.
Но даже простое дополнение известного и вполне "легального" МОМ по Романовскому к ПЦР при правильном отборе материала для МОМ позволило бы значительно повысить выявляемость хламидиоза. О необходимости перепроверок результатов одного метода диагностики хламидиоза другим поговаривают давно. Но дальше слов дело не идет. Кому нужны лишние затраты и такая честность по отношению к пациентам, если все проще будет свалить на реинфицирование.
Другим нонсенсом (вероятно, как раз и связанным с плохой диагностикой) является нежелание медицины признавать наличие у этих инфекций характерных симптомов. В соответствующих разделах моего сайта наиболее значимые из них даже помещены в рамочку и перечисленны через запятую. И вы думаете, это кому-нибудь надо? Например, я уже второй год пытаюсь объяснить гинекологу Якову, что предменструальные боли - симптом хламидиоза. А он все равно твердит, что это норма. Как боль может быть нормой!?
Ответить с цитированием