Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.12.2012, 15:21
Olga575 Olga575 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Olga575 *
Я уже сюда как на работу хожу. Опять у нас продолжение эпопеи.
В начале декабря нам удалось попасть к заведующей нашей детской поликлиники, с описанием всей нашей долгой болезни, результатами всех анализов и жалобами на боли в животе и попе. Осмотрела, "попа красная, кишечник напряженный, газообразование повышенное". Назначила общий анализ крови, мочи, узи брюшной полости, кал на копрологию и яица глист и простейших. Т.к. у нас есть собака, предположила, что кто-то все-таки в дочке завелся.
Анализ крови, мочи-идеальный. Анализ кала сейчас прикреплю. Результаты узи-эхо-признаки спленомегалии. Все органы в норме, кроме селезенки( размеры увеличены 73*31, контур ровный, четкий. Паренхима однородная, без очаговых изменений. Эхогенная плотность сохранена. Свободная жидкость в воротах селезенки-4 мм)

По результатам всего этого, нам снимается диагноз "мононуклеоз", но ничего другого не ставится. Назначено- свечи Виферон курсом 4 недели по схеме, нормабакт для нормализации микрофлоры 10 дней, поливитамины 3 месяца.

Итог. После последнего повышения температуры неделю температуры не было, последние 3 дня начали выходить на улицу по полчаса, сегодня 38,5.(при том, что уже 4 дня вставляем Виферон 2 раза в день).

И опять я к Вам за помощью. Что делать-то? Ну ненормально так болеть неделю через неделю. Что-то с ребенком не так ведь? И не нравится мне наша селезенка увеличенная. С этим-то тоже надо что-то делать?

И отдельно по поводу мононуклеоза. Я все-таки склонна думать, что это он у нас. Раз Вы говорите, его может вызывать и цитомегало- , и герпес-вирус. Надо ли на них проверить ребенка? Но мне уже не хочется ее мучать, это же все из вены берется. Если принять как факт, что этот диагноз наш, непосредственно от него есть специфические лекарства, иммуноглобулины? (напомню, мы проделали курс свечей полиоксидоний).
И вызывать участкового нет смысла-опять назначит антибиотик. Я ее, конечно, вызову, чтобы легкие послушала, но очень хочется услышать Ваше мнение, что Вы посоветуете?


Не получается прикрепить анализ кала, сейчас наберу.
Консистенция оформленный
Цвет коричневый
Запах каловый
Реакция слабокислая (норма-нейтральная)
Стеркобилин присутствует
Билирубин отсутствует
Мыш. волокна без исчерченности отсутствуют
с исчерченностью единичные (норма-отсутствуют)
Соедин. ткань ----
Нейтр. жир-----
Жирные кислоты----
Крахмал----
Йодофильная флора небольшое кол-во (норма-отсутствует)
Перевариваемая клетчатка ---
Слизь----
Эритроциты-----
Лейкоциты----------
Яйца гельминтов -----
Простейшие------
Ответить с цитированием