Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 04.12.2011, 11:53
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Немного не так... В обществе я только и делаю, что терплю, а дома не терплю вообще.
Ага, понятно.

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
1. Словесный.[/b] Пожалуй, использую чаще всего, если позволяют условия. Заключается в том, что можно либо в одиночку, либо с верным другом (вместе веселее!) всячески ругать того, кто вызвал агрессию. Например, после деловых встреч с одним, не вполне вменяемым, клиентом я ехала домой и громко ругала его последними словами в машине. Помогло!
Отлично
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
2. Разрушительный. Кидать предметы, хлопать дверью, бить что-нибудь подходящее. Если нет специальных вещей "для битья", способ очень дорогостоящий. Иногда использую, в порыве особого гнева. Но после того, как разбила новый телефон, стараюсь сдерживаться.
Лучше бы назначить дежурные вещи для битья. Специальную подушечку, или придумать Ваш личный способ выплескивать накопившуюся злость, так чтобы не разрушать нужные вещи вокруг себя (например, стирать вручную белье, что-то рвать, бумагу или ткань и т.д.). Какие такие способы, могли бы стать для Вас подходящими, Аня?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
3. Самый адекватный. Направлять агрессию на ее источник. Если это проблема, решать ее. Если это человек, сказать ему о своем недовольстве, сделать замечание, отстоять свою точку зрения... в зависимости от ситуации. Увы, не использую - боюсь, что побьют, обидят, ну и т.д.
Ну Вы вроде как пробовали это делать...
Сейчас нет повода, или "запала" отстаивать свою точку зрения?

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
4. Самый неадекватный. Прийти домой и начать ругаться с мамой, хотя она - ни разу не источник агрессии. К сожалению, этим я нередко грешу.
Это связано, с тем, что маме достается за других.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
В обществе я только и делаю, что терплю, а дома не терплю вообще.
Можно ли с мамой вести только конструктивный диалог?
Пока получается, что она у Вас "девочка для битья".
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Как конструктивный диалог, в котором я не перехожу на личности, а высказываюсь лишь по сути конфликта.
Как бы Вы вели себя в таком диалоге, при ссорах с мамой?
Про цели...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Хочется убрать эту часть, чтобы было просто: "Обрести легкость в общении и начать свободно общаться и взаимодействовать с людьми".
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Переформулирую так: "Стать более открытой, свободно выражать свои мысли и эмоции в приемлемых для этого ситуациях".
Хорошо. Принимается
Куда идем дальше, Аня?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием