Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.01.2018, 15:00
denis_msk denis_msk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
denis_msk *
В какой-то день я начал замечать боль по центру груди сверху, которая появлялась в определенных положениях тела (например когда как бы пытаюсь сжать себя руками внутрь). Из-за этой боли я перестал делать часть упражнений на тренировках и сделал анализы: кардиограмму и УЗИ сердца. Результаты анализов показали что все в норме.

Наступил октябрь 2017 и только тогда я решил записаться на прием к ЛОРу.
Среди симптомов меня беспокоили: периодические ощущение кома в горле и головная боль.
После осмотра, врач сказал что никаких признаков заболевания у меня нет и прописал спрей "Тантум-Верде" чтобы снять покраснение с горла.
Также посоветовал сделать анализ входе которого глотается трубка с видеокамерой (прошу прощения за не-медицинское название анализа, забыл) и смотрят желудок, также можно увидеть и нижние стенки горла которые меня беспокоят.
Кроме этого порекомендовал сделать флюрографию.

Я сделал этот анализ с трубкой и в результате на горле никаких проблем не обнаружилось, а сам анализ показал мою старую болезнь - хронический гастрит без осложнений. Флюрография показала что все в норме, но было примечание о второй старой болезни, что у меня "грудной левосторонний С-образный сколиоз".
Разумеется я откинул эти анализы, поскольку вряд ли это могло быть связано с моими симптомами.

Спустя пару дней я решил сделать анализ на вирусы (гепатиты + герпесные), а также переделать общий анализ крови.
С этими анализами я обратился к хорошему инфекционисту, который поставил мне диагноз "синдром хронической усталости" и сказал, что по анализам я уже здоров.
Посоветовал на всякий случай сделать анализ на ВИЧ, который я так и не сделал поскольку часть врачей говорят что по крови у меня нет никаких отклонений которые бы могли быть связаны с данной инфекцией, кроме того я женат уже более года и моя жена все это время чувствует себя прекрасно, даже не болела когда я болел.

Прошел месяц и где-то к концу ноября я заметил, что головная боль перестала так существенно беспокоить (возможно и появлялась, но редко и незначительно). Ощущение кома в горле стало очень редким явлением и наверно я начал о нем уже забывать вообще. Но все еще беспокоила боль в груди, которая то становилась больше то меньше.

Наступил декабрь и в какой то день я решил взглянуть на свое горло и абсолютно случайно в "особом" положении языка увидел налет под миндалинами:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Никаких ощущений или признаков того что я болею не было. Был только такой вот налет и по-прежнему оставалось покраснение горла.
С этими симптомами я обратился снова к терапевту, в тот же день сделал мазок и общий анализ крови. В крови все показатели оказались в норме, но кроме лимфоцитов - их стало еще на несколько единиц больше - 60%, а норма до 38%. В абсолютном значении входят в предел нормы.
Мазок показал наличие Streptococus и Candida Albicans (незначительное кол-во).
По рецепту терапевта я начал принимать следующие препараты в течении недели:
- флуконазол (1 раз в первый день до начала приема остального)
- аугментин 875
- нистатин
- декатилен
- доктор мом
- ларатадин
Также после данного лечения через неделю проколоть иммуномодулирующее "циклоферон", 10 уколов в течении 23 дней (на данный момент осталось еще два укола).

В течении недели лечения я наблюдал за состоянием горла и количеством белого налета под миндалинами и под конец лечения могу отметить что количество налета сократилось до 1 небольшой точки, но уже спустя несколько дней опять увеличилось до прежнего (несколько точек).

Спустя пару дней я решил обратися к другому ЛОР врачу, который после осмотра сказал что все в норме, никакого гноя в миндалинах или под ними нет и что лечить это никак не надо.

На данный момент налет под миндалинами выглядит так (фото пару дней назад):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что делать дальше с симптомами, что лечить, какие анализы сдавать и что проверять - я не знаю. Ни один из врачей ничего внятного так и не сказал, а периодическое ухудшение состояния происходит снова и снова.

Я могу однозначно сказать, что до момента заболевания летом я никогда не ощущал подобных симптомов на протяжении такого долгого времени и по-этому постоянно создается ощущение страха о том, что если сидеть сложа руки то может стать только хуже.

Спасибо всем кто прочитает полностью мою речь и откликнется.
Ответить с цитированием