Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 03.06.2006, 23:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sword
Статья в начале топика просто супер !!!
Надо назвать её " И это всё о нём" ну или о ней - ВСД, НЦД, ПА и еще как там в класике кино "она-же Кацнельбоген" по-моему.
Огромное спасибо основным "рулевым" ветки.
На здоровье!
Цитата:
ЗЫ Единственное что меня чудовищно удивляет - это то, что все врачи с которыми мне пришлось общаться, включая зав. терапевтическим и неврологическим отделениями реально хорошего ведомственного стационара с соответствующими учёными степенями и зав.терапевтическим амбулатории тоже не районной - весело порознь но в один голос сказали мне " Вы человек спортивный, за собой следите, здоровье у Вас, можно даже сказать, хорошее, вот и живите с этим ВСД, авось пройдёт. Пейте таблетки (постоянного приёма), отдыхайте почаще, спите подольше, и.т.п.
Неужели захламлённость стереотипами или ещё какой-нибудь косяк в голове не даёт понять, что проблема-то комплексная. И в 21 веке надо людей на ноги ставить, а не оставлять в неудобном положении - на карачках, авось рассосётся ???
Вот это и обидно, хотя что тут говорить, психотерапевтических знаний у "большинства" врачей явно не хватает, (как впрочем, и приверженности к ЕВМ), наверное сказывается недостатки в программе мед. вуза (у меня на 5 курсе, психиатрия была циклом в 3 недели, на которой мы едва-едва успели пройти "тяжелую психиатрию", и психотерапия - всего 1 неделю). Еще может сказываться наследие советских времен, когда психиатрия была карательной, и до сих пор, некоторые врачи боятся "оскорбить" пациента направлением к такому доктору, и готовы ему прописывать плацебо и "возмите себя в руки".
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]