Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.08.2014, 15:42
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Снижается прогестерон

Добрый день,

Беременность 4-я, в анамнезе 1Б (2009) - неразвивающаяся на сроке 5,5 недель (дюфастон), вторая(2010-2011) - ЕР дочь (дюфастон и метипред в поддержке, т.к. при подготовке были чуть повышены Тестостерон и ДГЭА), третья (февраль 2014)- неразвивающаяся, сначала плохо рос ХГЧ и были антитела к ХГЧ слабоположительные (дюфастон, метипред, актовегин), потом брадикардия и отставание от сроков эмбриона, потом все остановилось, гистология и цитогенетическое исследование абортуса - норма. Мы с мужем уже переобследованы 10 раз. Сейчас беременность наступила без гормональной поддержки, ДПМ 11 июля, овуляция 25 июля (по тестам), 7.08 - ХГЧ 77, прогестерон 102 нмоль/л, 11.08 - ХГЧ 509, прогестерон 88. Врач назначает срочно вводить дюфастон/утрожестан и метипред, я по опыту последней беременности, когда на дюфастоне мы "насохранялись" и пришлось делать чистку, сомневаюсь. С другой стороны - если бы не дюфастон - может, я бы и дочь не сохранила. Где найти золотую середину и понять, нужен ли дополнительный прогестерон.
Ответить с цитированием