Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 12.08.2011, 23:56
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непростая тема. Мои долгие перерывы между ответами это тоже подтверждают. Приходится делать серьёзные душевные усилия, чтобы удержаться в эмоционально заряженном разговоре.

Смерть - тема для всех. И мне кажется, что она сводится всего к двум связкам.
Смерть обесценивает и обессмысливает жизнь. Или...
Смерть делает жизнь ценной о осмысленной.

Конечно, не скажу за всех, но мне кажется - это дело выбора. Вам не нравится жизнь, в которой есть горе. И Вы не выбираете её за это. Вы говорите, что...
Цитата:
Сообщение от Severyanin10 Посмотреть сообщение
...Я готов отдать всё, лишь бы оставаться в этом мире вечно таким, какой я есть сейчас...
Это ловушка, которую Вы сами себе расставили. Всё, что у Вас есть - это и есть Ваша жизнь. Отдать всё, значит отдать жизнь. Чтолбы избежать смерти Вы отдаёте жизнь. И что получаете?


Цитата:
Сообщение от Severyanin10 Посмотреть сообщение
...В любом случае, я хочу побороть свой страх, но вот как это сделать, я, к сожалению, не знаю...
Выбрать жизнь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием