Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 07.04.2016, 17:03
Magdi Magdi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ковров
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magdi *
Цитата:
Сообщение от Luch_sveta Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,на дворе 2016 , может нашлии что нибудь интересное по отношении к нейропротекции, ссылки в студио. Уже полгода почти работаю в отделении реанимации в районной больнице и правда хочу максимально отдалится от нейропротекции но увы как вы понимаете у нас кроме меня работают мастодонты которые не хотят признать неэффективность данных препаратов.Даже врачи по санавиации приходять назначают цераксоны ,актовегины, глиатилины и др рода препараты.Пожалуйста выложите последние гайды по онмк , может я там найду для себя ответы..
Аналогичный вопрос, я неонатолог, неделю назад забрала маму 77 лет, (на 60% перекрыта ПВСА, другие 40-50% ), из так называемого Сосудистого центра (город 140 тыс нас) , ишемический инсульт, дизартрия, дисфония, псевдобульбарный синдром, ходит сама. Не ела, не пила 2 недели там, стула не было, в ротоглотке все булькает , инфицированный запах, на мои слезы и требования заведующая отвечала - покормите ее пломбиром, бабушки ведь мало едят(у нее сосудистая деменция средней степени, типа а зачем тебе это надо......) забрала, отсосала слизь из трахеи, 2 антибиотика, -уже температура пошла, зонд кормлю Нутридринком(проблема, когда руки не фиксированы сразу выдирает, а поставить очень сложно, язык спастичный и т д). Начиталась про нейропротекторы - нет смысла, хотя цитофлавин, трентал, лизина эсцинат, мексидол прокапала, даю золофт, еще до инсульта начали эффект был. В/м нейромидин. Давление держу 160/90 Нужен ли акатинол? Я так понимаю, прочитав ветку, что только уход и все
Ответить с цитированием