Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.11.2021, 19:01
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Синехия в матке на 1 скрининге и другие проблемы

Добрый день.
Мне 34 года, рост 160, вес 85,9 месячные с 12, регулярные, обильные, болезненные в первый день. Цикл 30 дней, но в последние года полтора ( после сбоя - месячные отсутствовали почти полгода) восстановился на уровне 35-37 дней
Несколько лет назад обследовалась по поводу бесплодия ( тема тут https://forums.rusmedserv.com/showth...=396461&page=3 ), но не довела процесс до конца. Решили с мужем жить вдвоем, предохранялись
В сентябре наступила неожиданная беременность, которую решено сохранить
на сроке 7-8 недель попала в стационар с незначительными выделениями , где назначили
праджисан 200 мг* 3 р в день
папаверин в уколах - до выписки ( 14 дней получилось)
этамзилат ( в выписке почему то указан транексам, который мне не капали) - 5 дней
Через две недели выписали с улучшением. Выписка ниже
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На сегодня 12 недель по УЗИ, 13 - по месячным. Проведен первый скрининг. Протокол узи прикладываю, результатов анализа крови еще нет. Возникло несколько вопросов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
1. Очень смущает синехия (?) в матке. Как она повлияет на беременность? Принимаю праджисан ( правда дозировку снизила по рекомендации гинеколога до 20 мг 1 раз в день), могла ли она развиться из-за него?
2. Носовая кость - 2,4 мм это нормально? Начиталась, что она должна быть не меньше 3 мм
3. Я и до беременности была хроническим гипертоником, принимала амлодипин+индапамид+конкор . Подробности по давлению тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=361644
Сейчас мне рекомендована консультация кардиолога и смад ( записана на начало декабря), но терапевт предлагает смад не делать, а сделать кардиограмму ( ее смущает та, что делала в больнице) и УЗИ сердца.
Плюс мне назначен допегит 0,25 * 3 р в день. Принимаю с момента подтверждения беременности, все остальное отменила
При таком режиме приема дома давление держится в пределах 130-138/80-90, (веду дневник) дважды был скачок до 140/90 и 150/100 . При 150 /100 купировала нифедипином 10 мг.
А вот на приеме просто беда. Каждый прием ( правда их пока всего 2 было) давление 150-160/90-100 после приема нифедипина - 130/80
Последний врач (терапевт) рекомендовала увеличить дозировку допегита до 0,5 утром, днем 0,25 и на ночь 0,5. А я не понимаю как увеличивать, если дома то в основном все более менее.
Действительно нужно ее увеличивать? Или возможно подобрать что-то боле эффективное?

Буду очень благодарна за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка.jpg
Просмотров: 227
Размер:	304.9 Кб
ID:	227560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол узи.jpg
Просмотров: 180
Размер:	501.0 Кб
ID:	227561  
Ответить с цитированием