Показать сообщение отдельно
  #639  
Старый 20.08.2010, 08:14
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Доброе утро, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
А вообще я сконфузилась, когда ты меня умницей назвала . Я себя не чувствую выдающейся по сравнению с кем-нибудь другим. И вот прямо сейчас опять мысль — ведь с некоторыми умницами люди все равно себя чувствуют удобно, а вот со мной... Значит дело во мне... Крепко сидит пунктик!
Вишня, в нашем с тобой случае, дело вовсе не в тебе, а во мне! В моей не очень высокой самооценке... В моем случае, мне не показалось, что ты ставишь себя выше других, т.е. не отталкиваешь (если можно так сказать)... Мы с тобой мало знакомы и только поэтому я, пока, не комментирую твои посты. И это не значит, что мне с тобой неудобно. Я к тебе, пока, приглядываюсь...
Есть такая категория людей, которые "слова в простоте не скажут", вот с такими я стараюсь не общаться, не потому, что боюсь выглядеть глупо, а потому что у меня есть (все еще есть, может болезненное) чувство собственного достоинства. В общении с такими людьми складывается ощущение, что они считают - все кругом дураки, один я умный. В он-лайн общении трудно, конечно, сделать определенные выводы, в реале я вижу человека, вижу его эмоции, мимику - и тогда мое мнение о человеке или укрепляется или изменяется. Есть люди, которые располагают к себе даже когда молчат... Это опять же мое субъективное мнение, т.к. есть еще привычка додумывать за другого.