Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 07.10.2010, 14:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
Придет спокойствие и уверенность, благодарность и желание делать добро (все что угодно делать) по собственной воле. Просто хочу и делаю, а когда не хочу и не делаю. Я никому ничего не должна (пишу и не верю, вроде как кругом задолжала)
Может имеет смысл ситуацию сделать более симметричной и устойчивой от этого, включив понимание , что и Вам никто ничего не должен?

Цитата:
Это чувство такое же как и все, и имеет право быть. Вина может и даже должна остаться, только пусть она не занимает все пространство во мне, а какую то соразмерную часть.
Чувство заканчивается действием. Любое. Каким действием заканчивается вина из Вашего опыта, что Вы хотите ее оставить?
Цитата:
как сложно мне про чувства. как блок какой то. думаю, что это в основном чувства с отрицательным значением. Я знаю, что нет плохих или хороших чувств, все они жизненно необходимы...
Как Вы относитесь к себе, когда испытываете чувства с отрицательным значением?

Цитата:
К приведенному примеру обоснование не подходит. Но, если продолжить размышления про контроль, то получается я через него участвую в жизни, проконтролировала = проявила интерес, разрешаю себе ожидать ответного жеста (интереса к себе), т.е. живу не через чувства, а через действия. Как то так.
Контроль=жизнь?

Цитата:
цель №8: прекратить бояться и начать жить; дать себе возможность жить счастливо.
критерии оценки: я управляю своими чувстами (эмоциями). т.е. я знаю своих врагов (страхи, слабости) в лицо, понимаю, перерабатываю их, учитываю, принимаю, умею с ними ладить.
Внутри Вас есть враги?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.