Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 27.11.2008, 10:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doctor_Alex Посмотреть сообщение
Уважмые коллеги! Рад очутиться на этом замечательном форуме.
Особенно интересна мне обсуждаемая тема. Доктор Агапов очень точно и максимально конкретно осветил вопрос создания частной клиники. Огромнейший респект!
Но... Хочу спросить вашего совета, уважаемые ветераны капиталистического труда.
Ситуация такова: мы - я и мой отец - инфекционисты. Специализируемся на лечении ВГ и сопутствующих заболеваний печени. Вопрос: насколько реально в условиях РФ открыть свой "маленький свечной заводик" - собственный консультативный кабинет с маленькой процедуркой. Главная проблема - лицензирование по специальности ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. Хотя, конечно, фактически заниматься мы будем пациентами с ХВГ, жировыми гепатозами etc. Есть ли какие-либо особенности в лицензировании по подобной специальности? Возможно, кто-то знает прецеденты.
Буду рад любому ответу!
Российское законодательство в области лицензирования медицинской деятельности не делает различие между федеральной,муниципальной и частной формами собственности.Поэтому получить лицензию можно на любой вид медицинской деятельности по списку работ и услуг в приложении к Пост.правит.№ 30.
Только надо выполнить лицензионные требования и условия,особенно это касается получения сан.эпид.заключения.Если Вы его получите - то никаких проблем.
Ответить с цитированием