Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.12.2009, 13:19
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyalya2009 Посмотреть сообщение
...Сейчас готовимся к 5 протоколу. Самое интересное, и здесь и у нас обследуют только меня. Я уже сдала все анализы, какие возможны.

... Меня больше всего волнует вопрос, неужели только во мне проблема. А то что у мужа в первом браке не получалось с детьми? Может все-таки нужно проверить и его. Или СГ-нормоозоспермия и его нормальный кариотип говорят о том что у него все в порядке?
Ваши сомнения относительно мужа вполне логичны и понятны. Но "заморачиваться" на этом действительно не стоит.На сегодня отсутствуют сколько-нибудь достоверные данные, доказывающие целесообразность расширения объема обследования мужа, якобы способные повысить эффективность процедуры. Профессионалы, руководствующиеся соответствующими гайдами и ответственные за проведение подобных процедур, это хорошо знают. Любые "изобретения" на этот счет, в угоду рыночной конъюнктуре, вряд ли будут приняты репродуктологами до своего серьезного научного подтверждения, подкрепленного практикой. Расчет строится конечно же на том, что даже в одной семье все дети разные и среди не самых сильных можно встретить истинного долгожителя. В вашем случае, стоит обсудить возможность проведения предимлантационной генетической диагностики(PGD) во время очередной процедуры IVF.
Ответить с цитированием