Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 22.05.2019, 23:20  
alikaalika alikaalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 32 alikaalika *
Dr_Jara, я ведь только что подробно авансом ответила на ваш вопрос - зачем вы его задаете? Могу ответить более развернуто: я собираюсь разобраться самостоятельно в том, в чем все до одного врачи в том или в другом противоречат друг другу. Ни один еще врач из всех бесконечных врачей ни в чем полностью не сошелся с другим врачом - ни одного совпадения. Вы можете себе такое представить в таком банальном до невозможности заболевании, или сделаем вид, что для всех нас, кто в этом всем варится не одно десятилетие, это невероятная новость?)
А чтобы разобраться, необходимо понять суть, а не слушать одно и то же из года в год - нет, не нужен Т4, нужны антитела - нет, не нужны антитела, сдавайте Т4 - нет, вся проблема с вашей щитовидкой - нет, вся проблема во всем остальном кроме щитовидки. Разве это не очевидно? Или вы думаете, что пациентам это не надоело вот все выслушивать, еще и тратя свои нервы, время и деньги? Или всем нужно наплевать на себя и поверить очередному чужому дяде, который, как тот, что до него, и как тот, что до него, посмеивается над ненужными анализами, которые брали до него, и несданными нужными? Давайте скажем прямо - если бы все врачи учились добросовестно, интересовались всеми передовыми исследованиями, другими "школами" и сами рвались лечить всех как себя или совершать открытия в том, что потом внезапно открывают на уроках биологии 16-летние школьники, и как минимум на приемах (хотя бы платных) отвечали на все интересующие вопросы, или на худой конец давали четкие точечные отсылки, чтобы разобраться в конкретном заданном вопросе самостоятельно дома, - никому бы и не нужно было становиться самому себе врачом. А пока всего этого и близко нет, тем, кто хочет поддерживать свое здоровье, но не имеет каких-либо ресурсов быть постоянно очно окутанным заботой лучших из лучших, необходимо помимо своей профессии осваивать хоть в какой-то мере еще одну. К тому же и светила науки что-то не очень торопятся искать ответ, откуда вообще растет корнями эта банальная проблема. Насколько мне сообщают сами врачи, никто и не парится над первопричиной, ведь есть препараты тироксина. И это не смотря на то, что многие из них пошли в профессию именно потому, что сами - собственные пациенты. На что рассчитывать остальным?
Поверьте, люди этим занимаются не из искреннего желания отбить чей-то хлеб - банальное желание жить не хуже, чем можешь, и не оказаться в худшем случае в новостной ленте как еще один просмотренный вопиющий случай, за который никто и ответственности вполне вероятно не понесет, поэтому не сильно и переживает, не более того.
Странно, что кому-то это может быть странно и постоянно списывается, сколько не посмотрю, у всех пытающихся разобраться в непосредственно своем заболевании, то на неврозы, то на психозы. А то, что у пациентов часто одни и те же сторонние проблемы, - видимо, невероятное совпадение. Настолько невероятное, что просто удивительно, почему они все задают одни и те же вопросы: наверное дело в том, что все они невротики) Хотите вы жить со своими проблемами, только потому что никому ваши проблемы неинтересно решать, - живите, разве вас кто-то попрекает: почему-то некоторые прямо настойчиво пытаются объяснить, как другим надо решать свои проблемы и заодно всегда что мы не радуемся жизни - хотя вот лично я радуюсь жизни больше большинства, не сомневаюсь, что даже больше многих эндокринологов, которые так пишут, - не смотря даже на сильно переменчивое состояние. Я бы, честно говоря, больше озаботилась вопросом, почему мне все время хочется уверить других людей, что они не радуются жизни, даже тех, кого я вообще не знаю) Разве вы психолог? Психологи вот совсем не считают это каким-то болезненным и неправильным. Мы ведь не спрашиваем у вас в этом совета - так зачем вы его даете? Дайте совет о том, о чем спрашивают, если хотите и можете - и цены вашим словам не будет. Не надо мне десять раз эту эндокринологию, если она гарантированно не оказывает никакого влияния на все остальное и сама не может являться бомбой замедленного действия, если вовремя не отследить что-то нужное, - вот на сайте со ссылкой на этот форум указано, как и всеми остальными врачами, что влияет прямым образом. Разберусь и буду радоваться жизни еще больше прежнего, не переживайте за меня на этот счет)

Вот вопрос о железодефиците - по существу. Железодефицит пока не ликвидирован - вот только выявился опять: видимо, придется опять пить Сорбифер, потому что других вариантов никто мне предложить пока не смог, как и понять причину. В октябре железо еще было 29,4 (норма 10.6-28,3), 5 марта 10,3 (норма 9 -30,4), 16 марта чуть ниже нормы 8,5 (норма 9 - 30,4), конец апреля 9.5 (норма 10,6-28,3), при том что последние месяцы пила еще обычные поливитамины. Если пить Сорбифер - надо еще понять, как его сочетать в описанным неврологическим лечением или не сочетать, а разнести.
Ответить с цитированием