Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.11.2009, 13:32
ToBeHealthy ToBeHealthy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 5
ToBeHealthy *
посоветовала врач. (узи делать рекомендовала в 12-13 недель). Сказала, что узи - не самая полезная вещь на малых сроках, т.к.это в любом случае "вибрации", и может мешать имплантации. А по динамике ХГ (плюс, насколько он укладывается в нормальные значения) можно судить о том, развивается ли беременность, и подозрения на внематочную тоже по нему можно сделать.
Эстрадиол и прогестерон тоже сказала смотреть.. Вроде, чтобы видеть, нормально ли организм реагирует на беременность, хватает ли прогестерона..

По поводу узи и внематочной: мне делали лапароскопию при подозрении на внематочную в последнем моем случае (2-3 недели берем.), узи делали с разницей в 2 дня, несколько раз. в результате только зря "дырявили".. Зато сказали, что трубы хорошие и все там нормально.. Но к тому времени, к сожалению, уже все вышло..
Так что я просто боялась "лезть" туда, плюс нервничала от одной мысли об очередной бурной деятельности вокруг зародыша.

Живот не болит, бока не болят.. Я просто помню, как это было в первом случае (замершая).

Скажите, пожалуйста, а тошнота и другие признаки беременности не свидетельствуют, что она развивается?
И правильно ли я Вас поняла, что ХГ в данном случае на данном сроке уже не так информативен?
Ответить с цитированием