Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.08.2014, 12:26
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот «обзор» совсем не мой, а результат многолетней совместной работы ведущих мировых экспертов в области КПТ. Я всего лишь попробовала перевести. Сайт BluePages – даже не обзор, это вариант книготерапии, и прочтение информации изложенной здесь уменьшает уровень депрессии. Информация рассчитана на людей с уровнем образования от 8 класса школы, думаю, поэтому авторы постарались ее максимально упростить, но оставить полезную информацию – объяснить, почему нужна определенная осторожность в приеме этих лекарств, но и не нагонять лишнего страха.
В тоже время нигде они не пишут, что «действие Транилципромина обусловлено именно ингибированием МАО», они пишут, что Транилципромин относится к иМАО (т.е. к ингибиторам МАО), и что он ингибирует МАО. Может быть его действие на депрессию обусловлено и чем-то другим и скорее всего он и имеет действительно еще и другие механизмы действия, но МАО он ингибирует и эффект на депрессию оказывает, они пишут только про два этих факта.
Сокрашение иМАО – это ингибитор МАО, а не ингибирование МАО
Фраза из темы «было показано улучшение симптомов депрессии и тревоги при использовании иМАО» не тождественна Вашей фразе «МАО и катализируемые ею реакции имеют отношение к механизму развития депрессий», так же как «гипс используется в лечении переломов, значит, он имеет отношение к механизму их возникновения».
Ответить с цитированием