Показать сообщение отдельно
  #28
Старый 23.02.2019, 16:57  
Ekaterina_Mal Ekaterina_Mal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14 Ekaterina_Mal *
А теперь приглашаю всех врачей к диалогу, и хочу спросить по поводу неких совпадений. Может быть в вашей практике встречались подобные случаи, а если нет, то просто интересно ваше мнение все таки это совпадение или взаимосвязь. А дело вот в чем, в моей семье нет людей у которых были бы проблемы с щитовидкой, у меня же они начались со следующих вещей: я 21 год курила сигареты и резко бросила на никотнозаместительной терапии (пилюли табекс, пластыри, жевачки никоретте) где то за год, до первого случая выявления у меня тиреотоксикоза, и в то же время примерно за год или чуть поменьше начала пользоваться инъекционной косметологией ( ботокс, гиалуроновая кислота, рассасывающиеся нити из полимолочной кислоты, и пару уколов дипропсана в нос) так же примерно с этого же время когда у меня был первый случай тиреотоксикоза у меня произошел весьма странный насморк. Никогда ни на что аллергии не было, а тут появился насморк и чихание как при простуде, я вроде начала лечение от простуды, но никаких других признаков больше не было, ни кашля, ни горло не болело, ничего. Через пару дней такого насморка у меня совсем пропало обоняние. Ни уксус, ни духи, ни звездочку я не чувствовала, и где то через неделю все прошло и нюх вернулся. Я пошла к лору на что он никаких визуальных отклонений не нашел, прописал какие то гормональные капли в нос, которые я по назначению использовала и все. Так вот все эти три года как я лечу тиреотоксикоз у меня стабильно раз, два в год возвращается этот насморк с полной потерей обоняния на неделю, правда я кроме как Тизином ничем не пшыкаю, потому что знаю что это все пройдет и все восстановится. К лору тоже больше не ходила. До этого, никогда подобного не было, повторюсь. Эндокринологу говорила об этом, но она не увидела связи, говорит совпадение, но вот моя интуиция говорит что вряд ли. Поэтому хочу спросить у вас, есть ли взаимосвязь? А то я до сих пор к косметологам хожу, колю гиалуронку и ботокс, раз в полгода, год. Может это является катализатором моих рецедивов тиреотоксикоза и непонятного ринита?