Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2012, 09:48
Alennika Alennika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alennika *
Гормоны и неразвивающаяся беременность

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Мне 28 лет, вес 61 кг (пол-года назад стабильно был 56кг, после отмены Ярины поправилась), рост 168 см.
Месячные начались с 14 лет, цикл 30-35 дней, боли бывают в 1-й день менструации. Из гинекологических заболеваний - более 4 лет назад было воспаление придатков, уреаплазма и гарднереллез, на данный момент имеется начинающаяся эрозия шейки матки, инфекций нет.
Ситуация следующая - в октябре 2011 была неразвивающаяся беременность на 6 неделях. До этого 4 года пила Ярину в целях контрацепции и лечения акне. Беременность была первая, планируемая. Однако основное внимание гинеколог уделил инфекциям, гормоны не проверялись. После НБ было рекомендовано посетить эндокринолога. В декабре 2011 на 3 д.м.ц.были сданы практически все гормоны. Повышены оказались следующие:
ТТГ - 4,4 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4) (Т3 и Т4 в норме)
17-ОН-прогестерон - 1,4 нг/мл (норма 1 ф.ц. 0,4-1,02)
кортизол - 1272 нмоль/л (норма 150-660)
АКТГ - 84,2 пг/мл (норма 8,3-57,8) (Вечерние значения 17-Он, кортизола и АКТГ были в пределах нормы.)
прогестерон - 12,8 нмоль/л (норма ф.ф.ц. 0,5-6,0)
Антимюллеров гормон АМН - 7,0 нг/мл (норма 1,5-5,2)
андростендион (на 10 д.м.ц.) - 5,01 нг/мл (норма 0,3-3,3)
ИРИ (натощак) - 15 мкмЕд/мл (норма 0,7-9,0), через час после приема глюкозы ИРИ-116, через 2 ч ИРИ-100, через 3ч ИРИ-25. Глюкоза в норме.
На основании данных превышений были поставлены следующие диагнозы: СГА надпочечникового генеза; акне; субклинический гипотериоз и инсулинорезистентность. Лечение следующее: метипред по 1 таб.утром и 1/2 таб.вечером; тироксин по 50 мг 1 раз в день утром, пиоглар (или глюкофаж) по 30 мг 1 раз в день; Диане-35 на 4-6 мес.(затем беременнеть на отмене). Также рекомендована консультация гастроэнтеролога из-за повышенного ИРИ натощак.
Вопросы у меня следующие: Правильно ли поставлены диагнозы? СГА - это неклассическая ВДКН??? Неужели с моими гормонами действительно всё так плохо, что мне придется постоянно принимать такие серъезные препараты? Без этих лекарств я действительно не смогу нормально выносить и родить ребенка? Как эти лекарства могут повлиять на плод???
Ответить с цитированием