Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 04.04.2007, 18:49
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
Однако все-таки еще вопрос: а не может ли рост выявленных случаев гепатита C так же бысть связан с улучшением диагностики?
В 1999-2004 гг. в России - нет, не может. В этот период времени тест-системы для определения HCV-Ab уже были абсолютно досупны, и на гепатит С обследовали параллельно с обследованием на гепатит В и ВИЧ. А выявление маркера уже требовало трактовки - острый гепатит или хронический. И если с гепатитом В все было в 1999 году ясно, то с гепатитом С ясность у практических врачей появляется постепенно.

Цитата:
Сообщение от ANF
Спасибо, убедительная статистика.
Увы, к сожалению, Вы ничего не поняли из того, что я написал. Видимо, я плохо объяснил. Вы далее пишете ерунду.
Цитата:
Сообщение от ANF
Ради интереса хотелось бы посмотреть статистику заболеваемости гепатитами (возьмем с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ):
РФ январь - декабрь2006, до 14 лет включительно:
острый гепатит В: абс.число = 273; на 100 тыс = 1,23
острый гепатит С: абс.число = 156; на 100 тыс = 0,70
Гепатит С я взял для сравнения, как похожую инфекцию, распространяющуюся таким же образом, но с тем отличием, что против нее прививок не ставят.
Это совершенно никакой аргумент, т.к. динамика цифр зарегистрированной заболеваемости т.н. "острым" гепатитом С никак не отражают динамику распространения HCV-вирусной инфекции. Да и общее число случае выявленной HCV-вирусной инфекции не снижается, а увеличивается (а вот что касается HBV-вирусной инфекции, то мы видим постепенное снижение после введения календарной вакцинации).
Кроме того, надо иметь в виду совершенно разную заразность и разные пути передачи гепатита В и гепатита С. Например, вирус гепатита С примерно в 1000 раз менее контагиозен, и если заразиться гепатитом С у детей действительно мало шансов, до заразиться гепатитом В вероятность есть. В группе риска по гепатиту В находятся все люди.
Я бы рекомендовал Вам посмотреть темы по вакцинации против гепатита В на нашем форуме (воспользуйтесь поиском), т.к. я приводил уже данные по заболеваемости гепатитом В младенцев в довакцинальный период. А ведь заражение младенца гепатитом В в 90% случаев - довольно быстрый цирроз и смерть.